Александр Чурин потребовал своевременно предупреждать кировчан о снегоуборочных работах на улицах

Жителей города просят не оставлять на ночь машины вдоль улиц, на которых запланирована расчистка

Председатель правительства Кировской области Александр Чурин провёл совещание по  обеспечению надлежащего зимнего содержания улично-дорожной сети в областном центре. В совещании также приняли участие представители регионального министерства транспорта, администрации города Кирова и УГИБДД по Кировской области. 

Председатель областного правительства обратил внимание на проблему с припаркованными автомобилями, мешающими снегоуборочной технике. 

— Автовладельцы, оставляющие машины на «зимнее хранение» вдоль городских улиц, препятствуют работе дорожных служб. В связи с этим качественно очистить улицы от снега не предоставляется возможным. Необходимо своевременно предупреждать кировчан о запланированных снегоуборочных работах, большинство из которых проводятся в ночное время.  Это повысит качество уборки городских улиц, — отметил Александр Чурин.

Глава администрации города Кирова Илья Шульгин рассказал, что очистку дорог в областном центре ведут семь подрядчиков и субподрядчиков, за которыми осуществляется наблюдение в режиме онлайн. Только за прошедшие сутки, по данным мэрии, было вывезено 6753 кубометра снега.

— На два-три дня составляется график по вывозу снега с городских территорий, который доводится до всех ответственных лиц. Совместно с ГИБДД ведётся работа по эвакуации с улиц автомобилей, припаркованных в неположенных местах, — отметили представители мэрии. 

Заместитель начальника управления – начальник отдела надзора УГИБДД УМВД России по Кировской области Геннадий Панькив предложил усилить работу по очистке улиц в выходные дни, когда в областном центре меньше автотранспорта.

Александр Чурин одобрил предложение, добавив, что также нужно усилить информирование кировчан о предстоящих работах по уборке снега.

— Следует заблаговременно оповещать автовладельцев о графике проведения расчистки дорог, чтобы кировчане знали, когда и на какой улице планируется уборка и вывоз снега и не оставляли там  личный транспорт, — сказал председатель правительства. — Что касается работы подрядчиков, то необходимо ужесточить за ними контроль. В случае неудовлетворительной работы рассмотреть вопрос о расторжении контракта.

Как отметили в администрации города, в ночь с 14 на 15 января планируется очистить от снега Октябрьский проспект (от ул. Красноармейской до ул. Профсоюзной), улицы Свободы, Пролетарской, Володарского и Молодой Гвардии, а также Квартальный проезд (от пр. Строителей между домами № 21 и 23 до ул. Ульяновской, 21). 
Владельцев машин просят не оставлять свой личный транспорт на проезжей части, чтобы не препятствовать уборке и вывозу снега.
 

правительство
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: