Активы «Кировгазосиликата» уценили в три раза

На фоне рассмотрения в Арбитражном суде исков о банкротстве компания пытается продать свою промплощадку в Коминтерне.

Если изначально в июле за активы «Кировгазосиликата» собственники рассчитывали выручить 90 млн рублей, то на текущий момент цена снижена до 30 млн рублей.

В лот входит 6,5 га земли на окраине Коминтерна в районе дорожной развязки, а также промышленные и офисные здания общей площадью 14,5 тыс. кв. м. Кроме этого, покупатель получит железнодорожные пути, локомотивное депо и тепловоз. В объявлении о продаже актива отдельно указывается, что объект может использоваться как по прямому назначению, так и для перепрофилирования в технопарк, логистический центр или под производство другой продукции.

– Я не знаю всех нюансов связанных с этим объектом, его статусом и состоянием, но цена очень привлекательная не только для его использования, но и в инвестиционных целях. Только земля, прилегающая к федеральной трассе, при более благоприятной конъюнктуре стоила бы до 60 млн рублей. Плюс стоимость зданий может превышать 10 млн рублей, — поделился с «Навигатором» специалист в сфере недвижимости Андрей Матрохин.

При этом он отметил, что причины, по которым собственники решили продать актив могут быть связаны с проблемами со сбытом продукции. Компания с 2013 года показывает убытки. За четыре года они суммарно составили около 120 млн рублей. Данные за 2017 год не опубликованы.

Тем временем активизировались кредиторы компании. На прошедшей неделе Арбитражный суд дважды возвращался к вопросу о возбуждении дела о банкротстве «Кировгазосиликата». Вначале судья отклонил иск «Еэс-Гарант» на основании незначительности претензий, но затем поступило заявление от другого кредитора — «Газпром межрегионгаз Киров». Газовики пытаются взыскать с компании около 2 млн рублей.
 

Кировгазосиликат
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: