Активисты добились снятия с обсуждения Гордумы вопроса о стадионе у Дворца пионеров

Депутаты прислушались к доводам общественности

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 23 июня.

Кировским активистам «За сохранение Дворца пионеров» и региональному ОНФ в очередной раз удалось добиться снятия вопроса по стадиону у Дворца пионеров с повестки заседания городской Думы.

Напомним, что ТСК «Мотор» выразил желание построить на участке парка у Дворца пионеров футбольный стадион. «Мотору» чтобы в принципе иметь возможность строить на данном участке необходимо изменение зоны разрешенного строительства с Р-2 на РС, которая позволит строительство плоскостных спортсооружений. Этот вопрос и планировалось рассмотреть депутатам гордумы на ближашем заседании. А перед этим планировалось обсуждение на депутатской комиссии.

Как сообщают в пресс-службе ОНФ, сегодня комиссия по городскому хозяйству проголосовала против вынесения вопроса на заседание Думы. 

На комиссии выступил сопредседатель регионального штаба ОНФ, депутат Думы Дмитрий Сергеев, который обозначил позиции сторон по этому вопросу, озвученные накануне, на круглом столе.

В итоге, депутаты прислушались к доводам общественности и не поддержали вынесение вопроса на рассмотрение Гордумы - 2 члена комиссии воздержались, остальные проголосовали против.

- Мы рады, что благодаря усилиям, в первую очередь, неравнодушных жителей города, а также ОНФ удалось отстоять этот участок земли. На мой взгляд, благодаря этой истории существенно повысилась гражданская активность, жители города стали заявлять о своем мнении по градостроительным вопросам громко и аргументированно – настолько, что чиновникам и коммерческим структурам уже невозможно его игнорировать, -  заявил Дмитрий Сергеев.

Источник фото: media-cdn.tripadvisor.com

Читайте также:

ТСК «Мотор» хочет построить стадион в парке Дворца пионеров

У Дворца пионеров хотят построить футбольный стадион

Быков: стадион у Дворца пионеров нужен

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: