Аэропорту «Победилово» выделят 13 млн рублей из бюджета

Соответствующие поправки в областной бюджет депутаты ОЗС обсудят на ближайшем заседании

Новости Кирова и Кировской области 23 марта. На ближайшем заседании ОЗС депутаты обсудят поправки в областной бюджет. В частности, предполагается увеличить расходную часть в связи с предоставлением кировскому аэропорту «Победилово» субсидии на возмещение затрат.

- В связи сосуществлением наземного и аэропортового (аэродромного) обслуживания воздушных судов (ОАО «Аэропорт Победилово») в целях покрытия убытков за 2017 год предусматриваются средства в объеме 13,04 млн рублей, - говорится в документе.

Напомним, в конце прошлого года министр транспорта Кировской области, выступая перед профильным комитетом ОЗС, крайне скептически оценил вероятность реализации принятого несколько лет назад плана о выходе АО «Победилово» из убыточного состояния в 2018 году.

– Я сразу же скажу: безубыточная работа аэропорта «Победилово» невозможна! Это социальная нагрузка. Но нам никто не даст закрыть аэропорт.  Никто из инвесторов не готов его купить. Это предприятие нужно субсидировать. Это такая же нагрузка, как медучреждения, учебные заведения. Почему-то у минфина позиция, что все предприятия должны быть прибыльны... Нет ни одного города-полумиллионника с прибыльным аэропортом. Только в городах с населением более миллиона они работают с прибылью, — заявил Михаил Поршнев.

бюджет Победилово
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: