Аэропорту «Победилово» дадут 30 миллионов

Аэропорт получит субсидии правительства

Новости Кирова и Кировской области 10 октября. На рассмотрение в Законодательное собрание Кировской области внесены поправки в бюджет региона на трехлетний период.

В частности, планируется снова выделить 30 миллионов рублей аэропорту «Победилово». Ранее «Навигатор» писал о том, что за аэропорт взялась Контрольно-счетная палата. Аудиторы собираются проверить расходование бюджетных средств за последние два года. По данным годовой буъгалтерской отчетности, по итогам прошлого года аэропорт "Победилоо" отработал с убытком в 13 миллионов рублей. 

Напомним, экс-депутат ОЗС Дмитрий Русских, комментируя ситуацию вокруг «Победилово», сказал, что аэропрт будет убыточным до тех пор, пока им не станет руководить такой целустремленный человек как Андрей Жданов.

В 2015 году Жданов сообщал, что решить проблемы с аэропортом можно будет не ранее 2017 года, в том числе и за счет строительства международного терминала.

Ситуацию с убыточным госпредприятияем недавно прокомментировал министр транспорта Кировской области Михаил Поршнев.

- Я сразу же скажу: «безубыточная работа аэропорта «Победилово» невозможна»! Это социальная нагрузка. Но нам никто не даст закрыть аэропорт. Никто из инвесторов не готов его купить. Это предприятие нужно субсидировать, - уверен Михаил Николаевич.

Также господин Поршев предлагал Андрею Жданову вернуться в кресло гендиректора аэропорта, но последний отказался. 

Добавим, что правительству все же удалось договориться с "дочкой" "Аэрофлота" - лоукостером "Победа" о восстановлении авиасообщения в Москву и Санкт-Петербург. Поэтому есть надежда, что пассажиропоток аэропорта начнет снова расти.  

*по данным годовой бухотчетности АО "Аэропорт Победилово"

Победилово КСП Загсобрание
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: