Аэропорт «Победилово» и кировский ж/д вокзал признали пожароопасными

Руководству аэропорта, кировского и котельничского вокзалов вынесено представление об устранении нарушений, найденных в ходе прокурорской проверки

Новости Кирова и Кировской области 20 апреля. Кировская транспортная прокуратура проверила подназорные объекты с массовым пребыванием людей на предмет противопожарной безопасности. Особое внимание прокуратура уделяла проверке исправности систем автоматической пожарной сигнализации, речевых оповещателей, проверено наличие и исправность пожарных гидрантов и доступов к эвакуационным выходам.

В частности, проинспектированы ж/д вокзалы Горьковской ЖД на станции Киров, Котельнич, Глазов и аэропорт «Победилово».

В ведомстве отмечают, что в ходе проверок было обнаружено 28 нарушений.

- Выявленные нарушения создают предпосылки к возникновению в зданиях вокзалов пожароопасной ситуации, ухудшают условия быстрой и безопасной эвакуации людей и угрожают безопасному пребыванию людей в зданиях вокзалов. В связи с этим Кировский транспортный прокурор внес руководству аэропорта «Победилово», а также кировского и котельничского вокзалов представления об устранении обнаруженных нарушений. Также рекомендовано решить вопрос о привлечении к дисциплинарной ответственности должностных лиц, допустивших эти нарушения, - добавляют в ведомстве.

 

 

 

прокуратура мчс проверки
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: