«Аэрофлот» не полетит в Киров

Авиакомпания «Аэрофлот» отвергла предложение организовать регулярные рейсы в Победилово

Новости Кирова и Кировской области 6 августа. Авиакомпания «Аэрофлот» отказалась от предложения губернатора Кировской области Игоря Васильева организовать регулярные рейсы в кировский аэропорт на самолетах SSJ-100. Об этом журналистам рассказал министр транспорта области Михаил Поршнев.

В качестве аргумента для отказа представители крупнейшего российского авиахолдинга назвали тот факт, что с конца октября рейсы в Победилово будет осуществлять дочерняя авиакомпания «Победа».

По словам врио гендиректора АО «Победилово» Павла Коновалова предложения организовать рейсы в кировский аэропорт отправлены целому ряду авиакомпаний. Однако, большинство из них достаточно скептически отнеслись к этому предложению.

– В советское время у нас был монополист в авиаперевозках. Но после того, как это отдали на коммерческую основу произошел явный перекос. Есть территории экономически привлекательные, в которые авиаперевозчики стоят в очередь. Есть субъекты, где построенные аэропорты были законсервированы, поскольку не могли работать без субсидий, а средства не выделялись,— пояснил министр транспорта Кировской области.

В этом контексте Поршнев отметил, что наш регион не представляет серьезного экономического интереса для авиаперевозчиков.

Фото предоставлено авиакомпанией «Аэрофлот»
Победилово Победа Аэрофлот
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: