Администрация Кирова объявит повторный конкурс на поставку автобусов

Глава администрации Илья Шульгин отметил, что власти планируют приобретать и технику, работающую на природном газе

Новости Кирова и Кировской области 19 ноября. Муниципальные власти прокомментировали ситуацию, сложившуюся в результата отмены конкурса на приобретение 30 автобусов средней вместимости для муниципального АО «АТП».

– При оформлении конкурсной документации был допущен ряд ошибок, на что и указало УФАС. Эти ошибки наши специалисты сейчас устраняют, и будет объявлен новый конкурс. Наша первоочередная задача - избавить Киров от чадящих «пазиков». Эти автобусы совершенно не подходят для города, кроме того, их техническое состояние оставляет желать много лучшего. Поэтому нам необходимо закупить новую технику, чем мы сейчас и занимаемся совместно с автотранспортным предприятием,— заявил сити-менеджер Илья Шульгин.

Он также отметил, что муниципалитет не отказывается от планов по приобретению более экологичного пассажирского транспорта, включая автобусы на сжатом (компримированном) природном газе, а также троллейбусы и другие варианты электротранспорта.

– Но это не значит, что автобусы на дизельном топливе нами закупаться не будут. Мы ведём работу одновременно по обоим направлениям с разными производителями. Автобусы будем закупать разной вместимости - большие, поменьше. Эту работу мы ни в коем случае прекращать не собираемся. В Кирове появятся новые автобусы, это совершенно определённо — как газомоторные, так и дизельные, — пояснил господин Шульгин.

Напомним, на днях антимонопольная служба отменила конкурс по закупке на основе лизингового контракта 30 МАЗов средней вместимости. В условиях контракта была указана не только модель, но даже цвет новых автобусов.

Фото: fotobus.msk.ru. Авторские права принадлежат ползователю с никнеймом Вечный Ёж

Узнайте больше о персоне: Шульгин Илья Вячеславович
Общественный транспорт автобусы АТП общественный траснпорт
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: