«Абсолют-Агро» выставили на торги за 968 млн рублей

Единый производственный комплекс попытаются продать в третий раз за 968 млн рублей, что ниже первоначальной стоимости на 23 млн

Новости в Кирове и Кировской области 3 апреля. Министр сельского хозяйства Кировской области Алексей Котлячков рассказал о судьбе агрохолдинга «Абсолют-Агро».

- Переговоры с бизнесом идут, но на сегодняшний день не могу ничего сказать. Смогу сказать только, когда договор будет подписан, - делится Алексей Котлячков. - Интересанты есть. Здесь стоит другой вопрос, насколько банк скинет цену самого предприятия.

В конце января  Алексей Котлячков заверял, что  областное правительство активно ищет инвесторов для «Абсолют-Агро».

- Судьба холдинга нам не безразлична. Мы ищем бизнес, который заинтересован в этом производстве, связываем его с банком. Наша задача: найти, привести, пригласить. А дальше уже бизнес и банк садятся за стол переговоров. С кем-то получается, с кем-то не получается. И не мало приезжало бизнеса, который смотрел это производство, - говорил министр сельского хозяйства.

По словам чиновника, предприятие продолжает работать в полном объеме, благодаря арендаторам.

- Производство не сокращается, люди заняты, вся продукция выпускается, - говорит Котлячков.

Напомним, что холдинг "Абсолют-Агро" в декабре прошлого года был выставлен на торги единым лотом за 991 млн рублей. Кредиторы решили продать имущество холдинга как единый производственный комплекс.

Преимущественное право выкупа имущества отдается тем, кто занимается сельхозпроизводством и владеет землей, прилегающей к участку предприятия-банкрота. При отсутствии таковых преимущество получают сельхозорганизации, фермерские хозяйства, расположенные в той же местности, а также субъект РФ или муниципальное образование.

Тем не менее, аукцион, который прошел 25 января, был признан несостоявшимся, так как ни одной заявки на участие в торгах не поступило.

Повторные торги прошли 15 марта и также были признаны несостоявшимся.

Следующие торги назначены на 15 мая 2017 года. Единый производственный комплекс попытаются продать за 968 млн рублей, что ниже первоначальной стоимости на 23 млн. 

Заявки на участие в торгах принимаются с 27 февраля по 11 мая.

Ранее сообщалось, что покупкой «Абсолют-Агро» интересуются бывшая супруга главы «Роснефти» Марина Сечина, а также гендиректор компании «Макфа» Антон Белоусов. Последний, по слухам, даже посетил холдинг, где провел встречи с менеджерами.

Стоит отметить, что 17 февраля соучредитель и бывший гендиректор холдинга "Абсолют-Агро" Константин Мошуренко был объявлен в федеральный розыск. Следователи подозревают его в мошенничестве с денежными активами предприятия-банкрота и ее преднамеренном банкротстве.

Читайте также:

Константин Мошуренко объявлен в федеральный розыск

Аукцион по продаже «Абсолют-Агро» не состоялся из-за отсутствия покупателей

«Абсолют-Агро» выставили на торги за 991 миллион рублей

С момента самоликвидации «Абсолют-Агро» выплатил 300 млн налогов

Константина Мошуренко подозревают в преднамеренном банкротстве «Абсолют-Агро»

Кредитор нашел у "Абсолют-Агро" признаки фиктивного банкротства

Работники «Абсолют-Агро» пожаловались Ивонину на построенные для них дома

«Абсолют-Агро» продадут единым лотом

Холдинг «Макфа» присматривается к «Абсолют-Агро»

Экс-супруга главы Роснефти могла выкупить «Абсолют-Агро»

Сергея Доронина признали банкротом

Сергей Доронин рассказал, почему отказался от мандата депутата ГД

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: