9 лет управления городом: Владимир Быков покинул пост главы Кирова

Сегодня на заседании городской думы Владимир Васильевич заявил о сложении полномочий

Новости бизнеса в Кирове и Кировской области 28 сентября. Владимир Быков ушел с поста главы города Кирова и председателя кировской городской думы.

Владимир Быков занимал пост председателя думы и главы города с 2007 года.

На днях состоялась конференции регионального отделения партии «Единая Россия», в ходе которой кандидатуру Владимира Быкова на пост спикера ОЗС предложил временно исполняющий обязанности губернатора Кировской области. В частности, Игорь Васильев отметил:

- Я внимательно слушал доклад Владимира Васильевича по итогам выборной кампании и о том, какие у нас появляются возможности по работе Законодательного собрания Кировской области. Я имею ввиду слаженную работу вместе с Правительством Кировской области, где не будет лозунгов и призывов, а будут конкретные дела, действия и программы. Я за то, чтобы мы принимали решения быстро и четко могли реализовывать их в жизнь, поэтому, коллеги, предлагаю рассмотреть кандидатуру Владимира Быкова на выдвижение на должность председателя Законодательного собрания Кировской области шестого созыва от фракции «Единая Россия».

По итогам тайного голосования подавляющим большинством голосов – 103 против 5 – участники съезда утвердили кандидатуру Владимира Васильевича.

Отметим, что в ходе сегодняшнего заседания Кировской городской Думы Владимир Быков был награжден знаком «За заслуги перед городом Кировом» и Почетной грамотой администрации города Кирова.

Биографическая справка:

Владимир Быков родился в селе Фогелево Ленинского района Чимкентской области 22 июня 1953 году.

Окончил Ташкентское высшее танковое командное училище им. Т. С. Рыбалко по специальности «Командная танковая эксплуатация танков и автомобилей» в 1974 г. и Военную орденов Ленина и Октябрьской революции академию бронетанковых войск имени маршала Советского Союза Р. Я. Малиновского в 1991 г. Генерал-майор.

С 2007 г. – депутат Кировской городской Думы IV созыва, глава города Кирова.

С марта 2012 – депутат Кировской городской Думы V созыва, глава города Кирова

Секретарь Регионального отделения партии «Единая Россия», руководитель Региональной общественной приемной Председателя ВПП «Единая Россия» Дмитрия Медведева в Кировской области.

Член «Клуба мэров России», член бюро Центрального совета ООО «Всероссийский совет местного самоуправления», член бюро регионального совета Кировского регионального отделения ООО «Всероссийский совет местного самоуправления».

Член постоянной комиссии по городскому хозяйству Международной ассамблеи столиц и крупных городов, член Всемирного Совета Международной организации «Объединенные Города и Местные Власти», «Ассоциации городов Поволжья», а также член правления ассоциации «Совет муниципальных образований Кировской области».

Президент попечительского совета благотворительного фонда «Содружество», член Совета Кировского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войн и военных конфликтов «Боевое братство».

Награжден орденами «За службу Родине в ВС СССР», «За военные заслуги» и 11 медалями, общественными наградами. Женат. Двое взрослых детей, внучка и внук.

В конце заседания думы слово взял депутат Владимир Журавлев. Он задал главе города несколько вопросов «на прощание». В частности, Журавлев считает, что Владимир Быков не сдержал слово офицера. Несколько месяцев назад тот сказал коллегам, что не собирается уходить со своего поста.

Владимир Быков возразил:

- Как офицер, я исполняю решение партии, которая выдвинула меня в Законодательное собрание.

Экс-глава добавил, что мог бы уйти в Госдуму, но остался в Кирове, чтобы город не был обижен.

Владимир Журавлев также поднял вопрос о незаконной продаже участка в парке Победы, напомнил о строительстве высоток, законность возведения которых вызывает сомнения.

На этом Владимир Быков прервал выступление депутата, посоветовал ему придерживаться рамок регламента. В свою очередь Владимир Журавлев порекомендовал Быкову соблюдать рамки закона.

Читайте также:

Кандидатуру Владимира Быкова предложили на пост спикера ОЗС

Владимир Быков о Белых: Он внушал доверие и сделал многое для региона

Быков и известные кировчане прокомментировали задержание Белых

Владимир Быков ответил всем, кто хочет отправить его в отставку

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: