7 важных советов тем, кто хочет провести успешный конкурс ВКонтакте

Конкурс относительно дешево привлечет в вашу группу новую аудиторию и утеплить отношения с теми, кто с вами уже «дружит». Как увеличить эффективность этой маркетинговой акции?

  1. Чем проще условия конкурса, тем больше людей захотят в нем участвовать. Этим объясняется успех мероприятий, где достаточно сделать репост.

  2. Приз должен отражать специфику или аудиторию вашего бизнеса (курс массажа для спа-салона, туалетный столик для мебельной фабрики). Чем больше подарков, тем лучше: люди понимают, что вероятность выиграть выше. Сделайте, например, 1 главный приз и 5 поощрительных, недорогих. В любом случае мы советуем делать не менее 3 призов.

  3. Приз должен соответствовать усилиям, которые тратятся для его получения. Скажем, за новый айфон пользователь горы свернет, чем за пляжное полотенце — едва ли.

  4. Сроки проведения конкурсов должны быть соразмерны призу. Если на кону билет в кино, то оптимальный срок — 1-3 дня. Если туристическая путевка, то за нее можно биться и месяц. Конкурсы длиной в год обычно не вызывают горячего интереса.

  5. Не разыгрывайте купоны на скидки. Пользователи ВКонтакте привыкли получать реальные подарки. Сертификат на определенную сумму на любую покупку в вашем магазине — отличный приз.

  6. Для привлечения и информирования о конкурсе новых пользователей нужно покупать рекламу в популярных пабликах. Перед этим важно оценить активность аудитории на будущей рекламной площадке, количество лайков и комментариев под записями на стене.

  7. Изначально четко пропишите условия конкурса, сроки и правила. Это обезопасит вас от блокировки и жалоб пользователей.

Агентство «Маркетер»

продвижение бизнеса в соцсетях, ведение аккаунтов, таргетированная реклама. Киров, Октябрький пр-т, 120, офис 604. Тел. (8332)525-03-05.
Подписывайтесь на наши аккаунты в соцсетях и получайте полезные советы:

vk.com/agency_marketer
www.facebook.com/marketeragency

Заходите на наш сайт - market-er.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: