4 причины для видеонаблюдения в магазине

Помещения с повышенным оборотом товаров и денег нуждаются в дополнительной защите. Крупные супермаркеты и даже  небольшие магазинчики должны оборудоваться системой видеонаблюдения.

Если вы еще не решились, тратить ли деньги на организацию видеонаблюдения, тогда внимательно изучите четыре веских причины, почему это необходимо сделать как можно быстрее.
Возможность предупредить преступление
Камеры наблюдения не способны задержать преступника. Зато с их помощью можно своевременно заметить желание злоумышленника что-то украсть с полки и воспрепятствовать этому. Наибольшей эффективности можно добиться, если совместить установку камер наблюдения с физической защитой. Если же магазин небольшой, то установки камер наблюдения будет достаточно.

Фактор сдерживания

Уже сам факт наличия видеонаблюдения отбивает желание у преступника. Этот психологический аспект работает на «отлично» Система безопасности магазина должна строиться на базе охранной сигнализации и установки камер наблюдения.
Контроль персонала и покупателей
Само наличие камер в магазине делает работника более дисциплинированным. Кроме того, часто бывают ситуации, когда посетитель нанес материальный ущерб магазину и отказывается платить. В этом случае видеозапись может стать весомым доказательством в суде. Хотя, при фиксации событий до этого дело доходит крайне редко.
При этом не обязательно вести запись событий 24 часа в сутки. К примеру, система может записывать события только в те часы, когда имеет место наибольший поток клиентов. Ночью запись можно отключать или фиксировать видео с камер по периметру.
Контроль при расширении бизнеса
Возможность подключения к камерам через интернет позволяет держать на контроле целую сеть. Все, что необходимо — устройство с возможностью подключения к интернету и сам доступ к глобальной сети.

Мнение эксперта

Установка камер наблюдения в магазине – это никак не бесполезная трата денег. Наоборот видеонаблюдение в Кирове от компании «К)Сервис» способно решить целый ряд важных вопросов – обеспечивать безопасность бизнеса и организовывать контроль персонала. Экономия в этом случае часто приводит к более серьезным затратам. Но в любом случае решать, конечно, вам.
Алексей Митягин, специалист компании «К)Сервис»

Цена
Камеры видеонаблюдения в компании «К)Сервис» стоят от 1150 руб.

фото schuhundco_at.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: