26 марта в Кирове пройдет пикет против коррупции

26 марта в 79 городах России пройдут митинги и пикеты  против коррупции. 17 марта организаторы акции в Кирове подали уведомление в городскую администрацию. Они хотят провести пикет на Театральной площади у памятника Ленину. В качестве запасного варианта указана площадка у здания администрации города.
 
Напомним, поводом для общероссийской акции стал фильм, созданный Фондом борьбы с коррупцией Алексея Навального, о «тайной империи Дмитрия Медведева». Как утверждается в расследовании, недвижимость якобы записана на компании и некоммерческие фонды однокурсников премьер-министра. На них же оформлены виноградники в Краснодарском крае и Тоскане, а также две яхты. Видео, опубликованное фондом Навального, посмотрели более 9,5 миллионов человек. 
Организаторы пикета в Кирове предполагают, что в воскресенье на мероприятие придет около 500 человек. Для координации действий они создали официальную группу ВКонтакте. Всего за несколько дней количество кировчан, поддерживающих общероссийскую акцию, превысило 300 человек. А вот от распространения печатных листовок с призывом прийти на пикет организаторы отказались.

- Театральная площадь славится своей географической близостью к органам государственной власти, - объясняет один из организаторов пикета Александр Федосеев. - И не нужно забывать, что это, пожалуй, одна из самых больших площадок в Кирове, а мы надеемся на неравнодушие народа. Пока мы не предпринимаем серьезных действий по распространению листовок и другой печатной продукции. Ведь не смотря на то, что уведомление уже подано, согласования  еще не получили. А значит теоретически еще могут измениться время и место проведения мероприятия. Нам не хотелось бы вводить людей в заблуждение.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: