14 марта Киров простится с Маратом Френкелем

Марату Ошеровичу было 78 лет

Новости Кирова и Кировской области 12 марта. 14 марта с 10 до 11 часов в ОДНТ состоится прощание с Маратом Френкелем, руководителем «Кировского областного центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды».  Марат Ошерович ушел из жизни 8 марта. 

Марат Френкель родился 1 апреля 1939 года. Окончил Казанский государственный университет по специальности инженер-метеоролог. С августа 1961 по декабрь 1972 года работал инженером-синоптиком авиаметстанции в Ижевске. В январе 1973 года возглавил  Кировскую гидрометобсерваторию, после ее преобразования в «Кировский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды» стал его начальником.

Являлся председателем комиссии по экологии и рациональному использованию природных ресурсов областной Думы 1-го и 2-го созывов, председателем комитета по экологии и рациональному использованию природных ресурсов Законодательного Собрания 3 созыва.

Марат Френкель был награжден более чем 40 наградами, в том числе, Орденом за заслуги перед Отечеством IV степени. Ему было присвоено звание Заслуженный работник сельского хозяйства РФ», а также «Почетный работник гидрометслужбы РФ».

Узнайте больше о персоне: Френкель Марат Ошерович
Гидрометцентр
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: