13 июля в Кирове при поддержке Сбербанка откроется профессиональная воркаут-площадка

13 июля в кировском парке 50-летия ВЛКСМ состоится торжественное открытие первой в Кировской области профессиональной воркаут-площадки. Зрители смогут увидеть показательные выступления по воркауту от спортсменов не только из Кирова, но и соседних регионов. В числе выступающих будет участник Чемпионата мира по воркауту (прим.ред. воркаут - уличная гимнастика).

По словам Егора Поспелова, руководителя Федерации воркаута Кировской области, в основном, все строительные работы выполняются силами инициативной группы горожан, волонтёрами и общественными активистами.

Подготовка к строительству в парке началась ещё в мае. К реализации проекта активно подключились участники эстафеты Challengeдобра во главе с ее организаторами - компаниями МТС и Кировским отделением Сбербанка, а также общественная организация “Лучший город”. Свой вклад в создание площадки внесли и десятки других региональных компаний, и жители города.

«Всего на строительство площадки было собрано 1,2 млн рублей. Это полностью частные деньги от компаний и неравнодушных жителей города. Они вложили в строительство свою душу. Организаторы пока думают, как отметить и поблагодарить всех участников – их больше ста. Возможно, на площадке появится памятная доска с перечнем фамилий и названий компаний, причастных к этому проекту», - говорит Егор Поспелов.

После открытия площадка для воркаута будет в открытом доступе для всех желающих. В перспективе на ней будет освещение и бесплатная точка Wi-Fi от МТС. В региональной федерации воркаута планируют организовывать 2-3 публичные тренировки для всех желающих. Одна из тренировок будет проходить в выходной день. На них опытные спортсмены покажут, как выполняются те или иные элементы.

Первым официальным спортивным событием на новой площадке станут Открытые областные соревнования по воркауту. Они состоятся уже в этом году. Организаторы хотят пригласить участников из соседних регионов. Ещё одно мероприятие, которое должно пройти на новой площадке, состоится в сентябре во Всемирный день подтягиваний. Все оборудование на площадке сертифицировано и соответствует мировым стандартам.

Планируется, что профессиональная площадка для воркаута в парке им. 50-летия ВЛКСМ будет не единственной в Кирове. Ещё один подобный спортивный объект может появиться в одном из парков города. В настоящее время активисты ищут источники финансирования.

Напомним, что воркаут-площадка является одним из объектов спортивной зоны парка, которая предусмотрена в концепции его развития. В 2017 году состоялся конкурс среди архитекторов и проектировщиков. Из 6-ти представленных концепций развития победил проект Анны Беляевой из Санкт-Петербурга.

ПАО Сбербанк Генеральная лицензия на осуществление банковских операций от 11 августа 2015 года. Регистрационный номер — 1481.

ПАО Сбербанк
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: