120 млрд потребуется Кирову на подготовку к 650-летию

Об этом рассказал губернатор Игорь Васильев

Новости Кирова и Кировской области 20 сентября. На подготовку Кирова к 650-летию потребуется более 120 млрд рублей. Об этом рассказал губернатор Игорь Васильев в эфире «Эха Москвы в Кирове».

По его словам, такая сумма потребуется на реализацию всех планов властей.

- Что нужно для полного счастья? Тарелочку с голубой каемочкой. Хорошо было бы, если бы на ней лежало 120 млрд рублей. Это помогло бы нам сделать ливневую канализацию, быстро привести дороги в нормативное состояние, поработать с фасадами, заняться углублением дна Вятки, берегоукреплением в Вересниках, подъемом на уровень +5, - рассказал глава региона.

Власти вовсе не рассчитывают получить всю сумму сразу. Тем более, что этого, по словам губернатора, и не требуется:

- У нас недостаточно строительных мощностей, специалистов. Поэтому мы выбрали для себя даже не тактику, а стратегию. Для всех мероприятий находим соответствующие федеральные программы и начинаем работу по включению в них. Это не просто подготовка проектно-сметной документации, «вдруг что-то получится». А сначала мы должны быть уверены, что в эту программу попадаем. Причем получаем не всю потребность, которая нам нужна, одномоментно. Но мы уже забили свой процент, подтвердили свое участие и должны показать, что мы умеем это делать.

В пример Васильев привел строительство школ и детсадов. Глядя на то, как ведутся работы на этих объектах, можно быть уверенным: деньги будут расходоваться эффективно.

 

юбилей Кирова
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: