1 сентября в Кирове открыли новую школу впервые за 20 лет (ФОТО)

1 сентября стал первым учебным днем в новой кировской школе №11

Новости Кирова и Кировской области 1 сентября. В новой школе на 1000 учеников построенной еще в начале года в микрорайоне Зиновы будет восемь первых классов. За парты сядут ученики не только традиционных 1-го «А», «Б» и «В», но и 1«З» класса.
Торжественную линейку для первоклассников открыли первые лица области и города.

– Хочу поздравить самых главных участников этого праздника — наших первоклашек. Это, наверное, самая лучшая школа в городе Кирове и одна из лучших в России. Здесь есть большой многофункциональный спортзал, большой бассейн, огромные светлые классы, оборудованные по последнему слову техники. Я думаю, что когда ребята, которые сегодня в первый раз сядут за парту, будут заканчивать школу, в Кировской области таких школ будет много. Много детей смогут прийти в новые школы, получить качественное образование, поступить в лучшие вузы, и прославить наш край, — сказал Игорь Васильев и поздравил собравшихся на линейке детей, родителей и педагогов с Днем знаний.

Поскольку школа №11 — новое учебное заведение, вместе с первоклассниками первый звонок давал представитель «КЧУС», строительной организации которая не только возвела это здание, но и является застройщиком всего микрорайона Зиновы.

После завершения торжественной линейки глава Кировской области и сопровождающие лица осмотрели спортплощадку школы. Там на футбольном поле уже смонтирован искусственный газон. Но работы так и не закончены. Строители не успели до конца уложить искусственное покрытие в легкоатлетическом секторе.

Напомним, кроме вновь открытой школы в Зиновых сейчас идет строительство школы в другом новом микрорайне Урванцевы. Чиновники также сообщили, что уже поданы заявки на федеральное финансирование строительства еще нескольких новых школ в разных районах Кирова. Это позволит решить проблему с острой нехваткой учебных мест в школах областного центра и начать отказ от второй смены.

Читайте также:

В первые осенние выходные в Кирове будет тепло и солнечно

Узнайте больше о персоне: Васильев Игорь Владимирович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: