Дмитрий Страшнов повысит зарплаты почтальонам и сократит персонал

С момента назначения на должность нового главы «Почты России» Дмитрия Страшнова прошло 100 дней. Как заявляет новый руководитель предприятия, у него есть несколько сценариев дальнейшего развития, по которым «Почта России» в итоге сможет сравниться с мировыми гигантами, вроде DHL.

- Потенциал «Почты России» как национального почтового оператора намного выше, чем тот, что мы имеем на сегодняшний день. И нам предстоит преодолеть тот упадок и инертность, которые сейчас существуют, и постепенно поднять уровень почтового сервиса до современных мировых стандартов, - заявил Дмитрий Страшнов в интервью федеральному изданию.

Для этого в первую очередь он рассчитывает оптимизировать логистические направления работы и управление имуществом. А кроме того, серьезно сократить штат управленцев. До конца года в Москве «начальников» станет на 30% меньше.

- Сокращение аппарата затронет не только Москву, но и регионы. Однако хочу подчеркнуть, что эти изменения не затронут основной производственный персонал, в том числе почтальонов и операторов. Сэкономленные таким образом деньги будут трансформироваться в зарплату рядовых сотрудников, мы будем поднимать зарплаты тем, чей доход намного ниже рыночного уровня, - замечает Страшнов.

Однако до Кировской области оптимизм нового руководителя похоже будет добираться со скоростями, привычными для «Почты». Пока что здесь ничего не могут рассказать ни о ремонте отделений, ни о возможном росте зарплат, и главное о грядущем сокращении штата управленцев.
Пока в Кирове серьезные проблемы с персоналом, поэтому о сокращении даже не задумываются. Как поясняли ранее в пресс-службе кировского филиала, сейчас недокомплект не только среди рядовых почтальонов, но и среди начальников отделений. Список вакансий, опубликованный на сайте кировского филиала «Почты России» действительно внушителен, но указанные суммы в графе «зарплата» слишком скромны, чтобы привлечь кого-то на не самую легкую работу.

Между тем Управление Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Кировской области уже завалило Арбитражный суд исками по вопросам оказания некачественных услуг связи филиалом «Почты России». Последние решение вынесено 10 июня 2013 года, когда суд предписал выплатить штраф в 30 тысяч рублей за некачественно предоставленные услуги выхода в Интернет в отделениях почтовой связи п. Левинцы, Мирный и Шалегово Оричевского района. 15 июля Арбитражный суд зарегистрировал очередной иск к кировским почтовикам.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: