«Ласточка» пока не долетит до Кирова

Вопреки планам РЖД запустить с 1 июля скоростной электропоезд «Ласточка» между Кировом и Нижним Новгородом так и не получилось. Как рассказали «Навигатору» в пресс-службе кировского отделения ГЖД, в Москве до сих пор продолжают вести переговоры по поводу запуска «Ласточки».

Планировалось, что курсировать по железной дороге по маршруту Киров-Нижний Новгород и обратно, скоростной электропоезд будет с 1 июля до 1 октября. В течение первых трех месяцев должны были оценить ее рентабельность, которая бы в итоге и определила ее дальнейшие перспективы.

Так же планировалось, что «Ласточка» будет уладываться в 5-часовую рамку, то электропоезд в таком случае будет относиться к разряду скоростных, а не пригородных, поэтому и финансирование из областного бюджета не потребуется.

К слову, стоимость билеты на «Ласточку» может составить около тысячи рублей. Будут и детские билеты, их стоимость составит 300 рублей. Всего в электропоезде будет 423 посадочных места.

Тем временем электропоезда данной серии набирают все большую популярность среди пассажиров. С начала 2013 года из Нижнего Новгорода до Москвы на них было перевезено более 65 тысяч пассажиров. Сегодня «Ласточки» курсируют по маршрутам «Санкт-Петербург-Бологое», «Санкт-Петербург-Новгород», «Москва-Нижний-Новгород», «Казань - аэропорт Казань», «Краснодар-Адлер», «Сочи-Адлер-аэропорт «Сочи».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: