Бизнесмены выйдут на свободу с чистой совестью

Около ста тысяч человек будут освобождены от уголовной ответственности после экономической амнистии, которая вступила в силу на прошлой неделе. По словам одного из ее инициаторов бизнес-омбудсмена Бориса Титова, она коснется впервые осужденных и подследственных по делам об уклонении от уплаты налогов, мошенничестве в сфере кредитования и др. Но при этом придется возместить ущерб. В Кировской области под ее действие попадает около 10 человек.

 

Юрий Тырыкин, директор салона печати Fast Print

В жизни, как известно, бывает всякое. И не всегда человек попадает в места лишения свободы за дело. Имеют место и судебные ошибки, и чей-то злой умысел. И хоть в целом я амнистию приветствую, но есть такие статьи - как, например, мошенничество - к которым стоит подойти более обдуманно. В нашей стране любят кидаться из крайности в крайность, то всех сажаем, то всех отпускаем. Это тоже плохо.

 

 

Дмитрий Пантелеев, гендиректор ООО «БиоХимЗавод»

Я в своей жизни ни разу не встречал человека, который, заработав деньги, хотел бы с ними добровольно расстаться. Многие совершают правонарушения неосознанно, не потому, что это злостные преступники и враги государства. Поэтому такую инициативу, как амнистия, я оцениваю положительно. При царе тех, кто удерживал налоги, вешали на столбах и воротах. Сейчас наказание гуманней.

 

 

Василий Зонов, директор компании «Ключ Здоровья»

У нас в стране очень, очень много несправедливо осужденных. Есть они и среди моих знакомых. Знаю много случаев, когда люди лишались свободы по навету конкурентов. Кто-то не захотел дать взятку и теперь сидит. И наказание для предпринимателей обычно более суровое, чем для чиновников или простых граждан. Это своего рода классовая ненависть, возможно. Но я считаю, что в этой сфере нужно навести порядок - ведь предприниматели не просто так занимаются своим делом, они создают рабочие места, приносят пользу обществу.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: