Русские в Тунисе

В Тунис не нужно заранее делать визу, там белоснежные пляжи и прекрасная экскурсионная программа — все это и привлекло в страну менеджера по туризму Юлию Щербакову.

Курорт Сусс, где мы отдыхали с мужем в сентябре прошлого года, славится своей активной ночной жизнью. Оттуда можно съездить в Сахару и, конечно, покататься на верблюдах, увидеть как живут коренные жители. Кроме того, в Тунисе есть прекрасный город всех романтиков и художников -  Сиби бу Саид с белоснежными домами и голубыми окнами. В нем  мы попробовали национальный чай с кедровыми орешками, сидя в кафе с видом на море.

Вся фауна Африки представлена в парке природы Фрига. Также в Тунисе мы не могли не посмотреть на Карфаген — древний город с остатками былой роскоши, ну и конечно не полюбоваться Колизеем в Эль-Джеме.

В Тунисе мы приобрели дорожные сумки из качественной кожи верблюда, тунисские вина, восточные сладости, оливковое масло. Оттуда также стоит привезти косметику для талассотерапии, восточные ковры.

Недавняя революция в Тунисе на потоке туристов почти не сказалась, о ней напоминают лишь миротворцы, охраняющие в столице некоторые посольства. В то время, когда мы отдыхали, было очень много европейцев, русских - процентов 10.

Стоит отметить, что Тунис долгое время был колонией Франции, поэтому там везде чувствуется влияние Запада. «Тунис-страна , где Европа встречается с Африкой»: до Сицилии - чуть более 100 км по морю, поэтому традиции Туниса сформировались под влиянием мусульманского и европейского мира. В Тунисе очень любят проводить время в открытых кафе под  тенью деревьев: жители читают газеты, пьют мятный чай с кедровыми орешкам и курят кальян, это у них повсеместно.

В общем поездка наша удалась, и мы получили от отдыха все, что хотели: отличные пляжи, познавательные экскурсии, вкусную кухню, зажигательные дискотеки и талассотерапию.

Счетчик:
от 35 000руб.- тур на двоих (включает авиаперелет, проживание, 3х разовое питание, медстраховка)
900 руб. - экскурсия в парк Фрига и ужин в местном ресторане
около 3000 руб. - экскурсия в Сахару на 2 дня
1500руб. - экскурсия в столицу + Карфаген и Сиди бу Саид

Бизнес-идея:
В Тунисе очень высокий уровень безработицы. Среди тех, кто не может найти работу, очень много молодых и хорошо образованных людей. Перспективы тунисского рынка уже оценили немецкие бизнесмены, инвестирующие в экономику Туниса миллионы евро. Большое число  предпринимателей заняты в производстве тканей и одежды, в производстве электротехнической продукции и в сфере туризма.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: