Кабельную сеть слободского «телемагната» выставили на торги

Конкурсный управляющий предпринимателя-банкрота Андрея Болтачева выставил его имущество на торги, в то время как сам «медиа-магнат» из Слободского уверяет, что его телевидение продолжает работу на полную мощность.

Скандал с телевизионной компанией «Скат-инфо» в Слободском разгорелся прошлым летом, когда городские власти выставили предпринимателю претензии на 3 с лишним миллиона рублей. Тогда же арбитражный суд Кировской области признал предпринимателя банкротом и назначил ему конкурсного управляющего.

Взыскание долгов сопровождались обысками в телекомпании, перерезанным кабелем и разбитой камерой. Вместе с тем многие жители города остались без телевидения. Сам Андрей  Болтачев считал причиной гонений позицию телеканала: он слишком часто критиковал городские власти в своих выпусках новостей. До сегодняшнего дня компания погружена в судебные тяжбы:
- На сегодня нам удалось доказать, что капитальный ремонт помещений, стоимостью 3,6 млн рублей, из-за которого и возник скандал, на самом деле был выполнен. Дальше нам нужно будет добиться его зачета в счет арендной платы. А сейчас мы готовим документы в суд на взыскание ущерба за то, что нам порезали кабель в июне прошлого года и за разбитую камеру в том числе, - рассказал «Навигатору» Андрей Болтачев, директор «Скат-Инфо».

Тем не менее, в марте на сайте единого федерального реестра сведений о банкротстве, появилось объявление о продаже имущества ИП Болтачева. Конкурсный управляющий обанкротившегося предпринимателя выставил на торги автомобиль Kia Sorento, помещение, площадью 22,2 кв. м, действующую сеть телевизионного приема, смонтированную в центральной и северной частях г. Слободского, и оборудование: передатчики, приемники, трансформаторы и антенны. За все это конкурсный управляющий планирует получить чуть больше 1,5 млн рублей.

По сути, на торги выставлено оборудование телеканала, что должно лишить его возможности нормально функционировать. Но слободской «медиа-магнат» не переживает по поводу этого объявления:
- Что продает управляющий никому не понятно. В заявке не указана ни марка кабеля, ни схема, где именно он находится, - говорит Андрей Болтачев. – Продает неизвестно что, пусть покажет сначала, что это за сеть, и на каких основаниях она выставлена на торги. В городе есть сейчас две кабельные сети, принадлежащие ИП Бушмелеву и ООО «ИТС», других нет. У меня сети нет. Если он продает чьи-то сети, то кто ему это разрешил?

В конце прошлого года Андрей Болтачев обращался в Арбитражный суд с жалобой на назначенного управляющего, указывая на то, что тот является заинтересованным лицом по отношению к одному из кредиторов предпринимателя. Однако суд отказал Болтачеву в удовлетворении жалобы, поскольку тот не смог представить достаточных доказательств.
Согласно ст. 19 закона о банкротстве заинтересованными лицами по отношению к кредитору признается лицо, которое в соответствии с законом «О защите конкуренции» входит в одну группу лиц с кредитором; является аффилированным лицом кредитора, а также супругом и родственником кредитора.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: