Итальянцы возродили на «Весте» ветеранскую организацию

Директор «Весты», синьор Винченцо Руокко, решил возродить ветеранскую организацию. В знак этого всех бывших работников известного завода пригласили на экскурсию по предприятию и праздничное чаепитие. Теперь, по словам директора, двери «Весты» для ветеранов всегда будут открыты.

В прошлом на заводе «Веста» трудилось больше двух тысяч человек. Сейчас — в десять раз меньше. За более чем тридцатилетнюю историю предприятия сменился и собственник, и руководство, и технологии производства.  

- Я ушла с завода в 1996 году, проработав 14 лет, с тех пор нас ни разу никто не отметил, никто не поздравил, - рссказала Любовь Сивкова, ветеран завода «Веста». - Ведь везде на заводах, на предприятиях ветеранов собирают хотя бы ко дню пожилых людей. Руководство сменилось, и мы уже оказались не в своем мире.

Неожиданной встрече с родным заводом ветераны были несказанно рады. Они с удовольствием осмотрели все цеха и вспомнили свои трудовые будни. После этого руководство пригласило всех собравшихся на чаепитие. Всего на встречу пришли около 20 человек.

Как поведала начальник отдела кадров, ветеранская организация у завода была всегда, но до настоящего момента жила отдельной жизнью. Узнав о ее существовании, директор завода, итальянец синьор Винченцо Руокко, решил наладить дружбу с ветеранами, ведь многие из них работали с начала открытия фабрики. По признанию Руокко, подобные организации бывших работников характерны не только для России, но и для Италии.  

- Честно говоря, лично я с такими организациями не сталкивался. Работать в качестве директора я начинал не в Италии, поэтому какой там уровень ветеранских организаций, я не могу ответить.- говорит директор завода «Веста».

На встрече с ветеранами Винченцо Руокко поделился новостью: кроме стиральных машин под маркой «Candy» на «Весте» будут производить холодильники. Уже сейчас для оборудования освободили всю правую часть здания. Начать производство планируют в конце мая-начале июня.

Напомним, итальянская компания «Candy Group» приобрела завод «Веста» в 2005 году за 15 миллионов евро. В настоящее время под маркой «Candy» в Кирове выпускают только стиральные машины. В год с конвейера сходит больше 120 тысяч экземпляров, которые поставляются в Россию и страны Восточной Европы. 

В этом году на кировской «Весте»  начнется производство холодильников под маркой «Candy».

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: