Область ищет кредитора на 6 миллиардов рублей

Губернатор Кировской области подписал распоряжение о проведении аукциона на оказание финансовых услуг для покрытия дефицита областного бюджета. Аукцион на предоставление кредитных ресурсов в размере 6 млрд рублей состоится в марте 2013 г. По условиям контракта, процентная ставка за пользование кредитной линией должна быть не более 10,3% годовых. Напомним, дефицит бюджета запланированный на 2013 год составляет 4,4 млрд рублей, к 2015 г. ожидается, что цифра превысит 5 млрд руб.

Дефицит областного бюджета покрывается кредитами уже не в первый раз. В минувшем году такие финансовые услуги предоставляли «Сбербанк России» и  КБ «Хлынов», предложившие лучшие условия по результатам открытого аукциона.

Открытые кредитные линии влекут за собой и увеличение расходов на их обслуживание. Как сообщает департамент финансов Кировской области, проводимый аукцион не является последним в текущем году, поскольку предоставляемые кредитные ресурсы направляются и на финансирование дефицита областного бюджета, и на погашение действующих долговых обязательств области. Во 2 квартале 2013 года планируется проведение еще одного аукциона для привлечения кредитов.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: