Охрана под наблюдением

Сотрудники охраны любого предприятия контролируют работу персонала и посетителей. К примеру, под их бдительным наблюдением находятся менеджеры, продавцы и покупатели магазина. А когда охранники остаются одни? Ведь не исключено, что и они могут позволить себе работать «спустя рукава», как контролировать их в таком случае?

Обход по «меткам»

На кировском рынке систем безопасности появилось предложение по контролю работы охраны, при чем, без установки видеонаблюдения в каждой комнате. Это решение – «Ход тест»! Руководство учреждения прорабатывает оптимальные маршруты патрулирования охранников по территории объекта с учетом его особенностей, категории опасности и важности. По ходу движения каждого маршрута, устанавливаются специальные метки. Если маршруты патрулирования пересекаются, в этих местах достаточно установить одну метку, и она будет принадлежать разным маршрутам.

Перед началом дежурства сотруднику охраны или старшему патруля выдается контрольно-учётный прибор (КУП). Во время обхода он прикладывает КУП последовательно к каждой контрольной метке, создавая, таким образом, базу для будущего отчета о своей работе. После прохождения всех меток прибор возвращается дежурному представителю службы охраны либо остается у сотрудника охраны для контроля работы во время последующих обходов территории. По завершении дежурства в памяти прибора находится последовательность пройденных меток и точное время их прохождения.

Рапорт сдан

На основании этой информации с помощью программного обеспечения может быть сформирован отчет о прохождении маршрутов патрулирования. Применение одного или нескольких контрольно-учётных приборов зависит от организационного характера и структуры охраняемой организации, где они могут применяться. Им может владеть руководитель среднего звена, в подчинении которого находятся несколько охраняемых объектов, на которых он должен проконтролировать своих подчиненных. Выполненную работу охраны можно проконтролировать за любой период: сутки, неделю, месяц. Для считывания данных устройство (КУП) подключается к компьютеру с помощью интерфейсного шнура. Техника обрабатывает данные, полученные из памяти учетного прибора, и выводит их на экран в виде отчета о последовательности и времени прохождения контрольных меток, а также, при необходимости, сверяет своевременность их прохождения. Кто знает, возможно, охранник опоздал?

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА:
Сергей Кутанин, менеджер отдела Решений компании «К-Сервис»:
- «Спрос рождает предложение. Заказывая систему безопасности в нашей компании, руководители фирм и предприятий спрашивают, а как еще мы может контролировать своих подчиненных? Безусловно, система будет обновляться и на рынке появятся новые предложения. Наши менеджеры постоянно ищут новинки на рынке безопасности».

 

 

КСТАТИ:
Стоимость системы контроля работы охраны "Ход тест": от 19 000руб.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: