Кировчане изучали футбол в Англии

Кировчане стали первыми участниками из России оригинального проекта  английского мини-футбольного клуба «Manchester Futsal Club», открытого  кировским футболистом.

«Manchester Futsal Club» («Манчестер Мини-Футбольный Клуб»), один из ведущих мини-футбольных клубов Великобритании расширяет географические границы и становится известным уже и за пределами острова. Кроме самого футбола клуб занимается многочисленными проектами: мастер-классы для популяризации мини-футбола, мастер-классы для подростков, турнир Umbro в Манчестере, студенческий турнир в Испании и многое другое. Но его визитной карточкой является оригинальный проект «Выучи Английский, играя в футбол!». Участники этого проекта смогли существенно улучшить навыки в любимой игре и повысить уровень владения английским языком. Проект открыли для себя гости из разных стран: Германии, Чехии, Польши и т.д. В августе этого года первыми из России в проекте приняли участие кировчане.

- Так получилось что кировчане одни из первых из России побывали на нашем проекте. Чем я был очень доволен, так как Киров являeтся моим родным городом. И очень хочется, чтобы в дальнейшем, как можно больше кировчан посетили этот проект, - рассказал Илья Овечкин, владелец «Manchester Futsal Club», бывший кировский футболист.

Пребывание кировчан было разбито на две части: 8 дней в Манчестере и 3 дня культурного отдыха в Лондоне. Была составлена индивидуальная программа, в которую входили индивидуальные тренировки с тренерами Манчестерского мини-футбольного клуба и клуба «Манчестер Сити», посещение стадионов Манчестер Юнайтед, Манчестер Сити и Ливерпуля. В свободное от тренировок время проходили занятия по английскому языку тоже по индивидуальной программе. Все это время участники проекта проживали и учили английский язык в семьях своих преподавателей. Полностью «окунулись» в английскую жизнь. Вторая часть, трехдневная культурная программа, была насыщена посещением музеев, в частности единственного футбольного музея в Лондоне и музея «The Beatles» в Ливерпуле.

По словам участников проекта, прогресс они отметили как в футболе, так и в языке. Занятия по футболу и языковые курсы проходили ежедневно. За более долгий срок пребывания  (две недели или месяц) прогресс был бы колоссальным. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: