Стильное «яблоко»

Не так давно «Навигатор» рассказывал о том, как обладатели айфонов с легкостью преображают свои гаджеты, покрывая корпус золотом и кристаллами Сваровски. И вот у кировских ценителей Apple появилась новая мода – корпуса из ценных пород деревьев. Натуральные цвета и материалы стали трендом не только в мире одежды, но и электроники.

Итальянский шик

Такого телефона кировчане еще не видели. «Навигатор» одним из первых прикоснулся к эксклюзивному iPhone Caviar Unico Oro. Назван он в честь итальянского дизайнера. Корпус, кнопки и задняя панель позолочены 24-х каратным золотом толщиной 10 микрон. Работа ювелиров плюс современные технологии превратили этот телефон, безусловно, в модный гаджет. По словам кировских продавцов, покрытие наносится по технологии PVD, что обеспечивает его повышенную износостойкость даже в экстремальных условиях. На передней панели «яблочного» телефона выполнен логотип Caviar из золота 750 пробы. Стоимость - 129 000 руб. Как отмечают продавцы, к телефону уже присматриваются кировские бизнесмены. 

3D телефон

Последняя «фишка» моддинга – защитные пленки 3D формата. В нашем городе пока всего несколько владельцев IPhone с подобными аксессуарами. В комплекте две пленки – для передней и задней панелей. Кроме защиты от царапин, они придают телефону неповторимый вид. Под разными углами 3D рисунок играет всеми цветами радуги, придавая объем гаджету. Увидеть мобильное устройство в трехмерном изображении можно без специальных очков. Кроме этого, матовая пленка исключает блики на дисплее.

Деревянный корпус

Для Кирова, да и страны в целом, моддинг с использованием ценных пород деревьев в новинку. Панелями из природных материалов на своих «яблоках» в нашем городе могут похвастаться единицы. Во-первых, цена (минимальная стоимость начинается от 5-10 тысяч рублей). Во-вторых, эксклюзивное изготовление панелей. В Кирове их производят из массивов ценных пород: вишни, клена, ореха, а также экзотических деревьев – амаранта, лайсвуда и эбена. Кстати, последнее – самое дорогое сырье. Африканское эбеновое дерево занесено в Красную книгу, его продают по определенной квоте, при чем, не кубометрами, а килограммами. 1 килограмм эбена достигает в цене 100 000 долларов. Поэтому кировские IT-дизайнеры заказывают его дощечками, а уже потом при помощи станка и лазера выпиливают под размер самого мобильного телефона. На это у мастеров уходит, в среднем, 3 дня.

МНЕНИЕ ЭКСПЕРТА:
Артем Устюжанин – соучредитель компании «iMag»

- «Одну из панелей мы подарили губернатору Кировской области Никите Белых на его день рождения. Основа была сделана из массива палисандры. На задней крышке был литой герб региона и вырезана поздравительная надпись. Зная, что глава области, в прямом смысле, «продвинутый» в мире технологий, коллектив группы «Роднополисы» сделал ему такой оригинальный презент.  

 

Цена эксклюзивного iPhone Caviar Unico Oro от итальянских мастеров — 129000 руб.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: