Культура осталась без главы

В ходе кадрового конкурса, который проводился в Правительстве области,   участники решили снять свои кандидатуры

В Кировской области никак не могут найти главу департамента культуры. Это кресло пустует с февраля, когда в связи с выходом на пенсию, пост главы покинул Владимир Микрюков. Проведенный на днях конкурс показал, что желающих занять это место не нашлось.

В пятницу, 10 августа, прошло заседание комиссии по проведению конкурса на замещение вакантной должности. Но озвучить решение комиссии в управлении кадровой работы не смогли — попросили дождаться подписания официальных документов. Они были подписаны, видимо, лишь во вторник минувшей недели, когда и была опубликована официальная информация — конкурс признали не состоявшимся.


Александр Кутергин, начальник управления кадровой работы администрации Правительства Кировской области прокомментировал это так:

-  Конкурс признали несостоявшимся по причине того, что по состоянию на 9 августа было подано меньше двух заявок. В ходе конкурса участники просто решили отказаться  от участия в нем. В итоге осталась одна кандидатура.

Что касается кандидатур, то неофициально назывались несколько желающих побороться за этот пост: Татьяна Мазур, заместитель главы департамента, и Андрей Скальный, заместитель директора по концертной работе областной филармонии.

Но, как сообщила «Навигатору» Татьяна Сергеевна, подавать заявку на участие в конкурсе ей не нужно, она и так состоит в кадровом резерве.

В свою очередь, Андрей Скальный не стал отвечать на вопрос, участвовал ли он в кадровом  конкурсе:
- Не готов комментировать. Смогу ответить на вопросы после 20 августа.

Что случится в этот день, Андрей Борисович не сообщил, но назвал эту дату для себя «часом икс».
Как сообщили в Правительстве области, в ближайшее время вновь пройдет конкурс.

Напомним, что сейчас вакантными остаются должности глав четырех департаментов: культуры, экономического развития, здравоохранения, строительства и архитектуры.
 

Узнайте больше о персоне: Кутергин Александр Михайлович
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: