Кировские ларечники провели пикет в Москве

 «После пикета, проведенного кировскими предпринимателями в Москве, вернуться к переговорному процессу будет очень сложно. Поиск приемлемых решений перейдет в правовое поле, то есть в суд».

Тахир Мамедов, секретарь Общественной палаты Кировской области

 


Валерий Туруло, депутат Законодательного собрания Кировской области:

Предпринимателям терять нечего, их ларьки ликвидируют. Меня очень удивляет позиция Мамедова. Занимать страусиную позицию, принимать позу обиженного считаю  неверным. Неправильный ставить вопрос, будет ли переговорный процесс или нет. Переговоры с властью должны идти, это необходимость. Власть должна делать не то, что угодно ей, а то, что угодно людям. Если она нас слышит, переговоры будут продолжаться.

 

Александр Авдеев, член исполкома Ассоциации защиты прав малого и среднего бизнеса «Защита народа»:

Скорее всего решаться вопросы будут только в суде, Тахир Мамедов в этом прав. Но я считаю, что Общественная палата всё равно должна вести диалог, как бы они ни кипятились. Мы  не пошли на поводу  обещаний  Никиты Белых  в двухнедельный срок разобраться в наших бедах. Мы этому не верим. Общественная палата в лице Тахира Мамедова всё равно должна будет с нами разговаривать.

 

Павел Ануфриев, глава департамента развития предпринимательства и торговли Кировской области: 

Бизнес предпочёл провести пикет в Москве. После произошедшего, полагаю, что хотя это и не просто, но переговоры все-таки возможны. Для этого предпринимателям следует четко сформулировать альтернативные способы развития своего бизнеса и предложить их для рассмотрения муниципалитету.

 

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: