Россия заработала 3 золота

На Олимпиаде в Лондоне российские спортсмены в общем зачете собрали 17 медалей. В копилке нашей сборной три золотых медали, шесть серебрянных и восемь бронзовых.

Золото на Олимпийских играх сборной России принесли дзюдоисты. Первую победу одержал Арсен Галстян, затем Мансур Исаев. Дзюдоист Тагир Хайбулаев порадовал российских болельщиков и принес очередное золото Олимпийских игр. На соревнованиях был Владимир Путин, который самым первым поздравил спортсмена. Российской золотой надеждой была фехтовальщица Софья Великая. Но в финале российская саблистка уступила Ким Чжи Юн из Южной Кореи. Спортсменку из Южной Кореи в четверть финале соревнований по стрельбе из лука не удалось обойти другой россиянке - Ксении Перовой. На играх в Лондоне она уступила со счетом 4:6 и потеряла шанс на медали. Гимнастка Вика Комова в личном многоборье тоже была близка к победе, до олимпийского золота ей не хватило совсем чуть-чуть.

Пока российские спортсмены терпят неудачи, китайцы чуть ли не каждый день множат свой золотой запас. В общекомандном медальном зачете у Поднебесной 34 медали. Буквально в спину китайцам дышат американцы. Ну а замыкают тройку лидеров корейцы.  

Впереди еще неделя соревнований, а это значит, что новые победы несомненно будут. В чем не сомневается и Светлана Журова, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту. Она находится в Лондоне в качестве болельщика.

Светлана оценила олимпийскую деревню:
- Первое, что здесь бросается в глаза, - спокойствие и умеренность. Никакой суеты, никакой чрезмерности в оформлении города. Настоящая спокойная умеренная Англия, - пишет Светлана Журова, в своем блоге. - Моя оценка Олимпийской деревне в Лондоне – нормально! Особенно в сравнении с Лиллехаммером, Нагано или Турином – вот где был настоящий неуд.
Кстати, Британский исполнитель Эд Ширан объявил, что выступит вместе с группой Pink Floyd на церемонии закрытия летних Олимпийских игр в Лондоне, которая пройдет 12 августа.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: