Жители Кирса боятся завода ферросплавов

Местные жители хотят выйти на улицы Кирса с плакатами и листовками против строительства завода по производству ферросплавов. Сейчас  организаторы готовятся к проведению митинга. Недовольны жители Кирса тем, что завод может быть построен на берегу двух прудов, и переживают, что новое производство может нанести вред их здоровью. Поддерживает инициативу активных жителей депутат районной думы от партии КПРФ.

О том, что у казахстанского холдинга «ПромУголь-2010» есть желание построить завод по производству ферросплавов, заявлял представитель компании Игорь Рогачев, когда в июне посещал Кирс с рабочим визитом. Холдинг планирует выкупить Кирсинскую ТЭЦ и на ее базе оборудовать небольшую электростанцию, которая даст возможность обеспечить электроэнергией новый завод.
По словам главы Верхнекамского района, Андрея Олина строительство завода — это пока перспектива очень призрачная и отдаленная, и говорил он об этом во всеуслышание неоднократно, но видимо не все жители получили информацию к сведению.

- С инициативой проведения митинга против строительства завода вышла КПРФ, в частности депутат районной думы, - резюмирует Андрей Олин. - Когда они будут проводить митинг, я не знаю. Действительно, казахи где-то приблизительно к 2014 году планируют построить ферросплавовый завод. Но, подчеркну, что это возможно только при согласовании с Главгосэкспертизой РФ, экологическими и природоохранными организациями. 

Глава района выразил готовность провести публичные слушания по данному вопросу, если этого пожелают местные. 

 


В материале используются фотографии bigcatalogphotos.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: