В Кирове пройдет турнир по бразильскому футболу

В первой декаде июля решится, кто займет пост главного тренера российской сборной по футболу. Руководство Российского футбольного союза рассматривает кандидатуры Валерия Газзаева и Лучано Спаллетти. Дик Адвокат, адвокат занимал этот пост с мая 2010 года. ИЦ «Украина-2012» посчитал, что у Адвоката самая высокая зарплата среди всех главных тренеров на евро-2012. Голландец получает 7 млн евро в год, а это почти в 15 раз больше зарплаты тренера сборной Греции, Фернанду Сантуша. 3 млн евро получает тренер Италии - Чезаре Пранделли.

7 июля на кировском пляже у «Титаника» пройдет турнир по бразильскому футболу. Участниками соревнований могут быть любительские команды, а также, коллективы физической культуры предприятий, учреждений, иных организаций. Взнос с команды не более 2 тыс. руб.

Кировская легкоатлетка побила рекорд, установленный 12 лет назад знаменитой бегуньей Анной Альминовой. Дистанцию в 400 м Цаплина Валерия преодолела за 57,6 с, что на 1 десятую долю секунды лучше прошлого рекорда для девушек среднего возраста. В тройном прыжке Лебедева Дарья более чем на полметра улучшила прошлый рекорд среди женщин, установленный в 1999 году.  

Ксения Монько и Кирилл Халявин, воспитанники кировской школы фигурного катания включены в состав кандидатов сборной России. Окончательное решение об их зачислении в состав команды будет принято накануне сезона. Сейчас фигуристы тренируются у Александра Жулина и Олега Волкова.

Планируется, что в городе будет построен легкоатлетический манеж. Проект физкультурно-оздоровительного объекта должен быть разработан в этом году. А в следующем году область возможно подаст заявку на включение объекта в Федеральную целевую программу «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы».

Болельщики кировской «Родины» в неформальной обстановке встретились с хоккеистами команды, чтобы огласить свой список лучших игроков команды. По их версии, «Надеждой» сезона cтал вратарь Михаил Шиляев. Лучшим игроком признан бомбардир сезона Вячеслав Бронников. Самый опытный игрок - защитник Константин Поскребышев. 

В материале используются фотографии www.yugopolis.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: