Новости спорта: страсти по Евро-2012, новый картодром, изменения в ФК «Динамо»

«Навигатор» предлагает вам краткий обзор событий в мире спорта. Самой скандальной темой для обсуждений остается чемпионат Евро-2012 по футболу. За поведение российских болельщиков нашей сборной по футболу, видимо, придется расплачиваться и на Евро-2016. На местном уровне все намного спокойнее.

В Польше после матча Россия-Польша, сыгранного вничью, наших соотечественников жестоко избили. За агрессивные атаки с использованием палок и арматуры польские фанаты оштрафованы на $150, а некоторые из зачинщиков драки получили срок - по году условно. А вот некоторых российских болельщиков могут быть внести в черные списки стран Шенгенской зоны. К слову, УЕФА оштрафовала Российский футбольный союз на $150 тыс за поведение российских фанатов на Евро-2012. В случае повторного нарушения правил УЕФА сборную России лишат 6 очков в отборочном турнире Евро-2016.

Любители картинга в Кирове смогут обкатать новый картодром. Дмитрий Драный, глава администрации города Кирова пообещал, что максимум через год-два у нас будет красивый, качественный картодром. Совместить его пытаются с трековым «кольцом», для того, чтобы и зимние и летние мероприятия можно на нем проводить.

Кировский тяжелоатлет побил 19-летний рекорд России, подняв штангу весом 86 килограммов. В итоге, на чемпионате Европы спортсмен занял второе место. На один килограмм его обошел соперник из Германии.

Из команды кировского ФК «Динамо» покинули несколько футболистов. Голкипер Борис Шогенов, воспитанник футбольного клуба «Спартак» Нальчик, вернулся в «родные пенаты». За кировскую команду он играл всего несколько месяцев, за которые стал основным вратарем. В московское «Торпедо» вернулся Артем Сергеев, защитник. На просмотр в ярославский «Шинник» отправился 20-ти летний воспитанник башкирского футбола, полузащитник Роман Акбашев. 
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: