Борьба за 27 миллионов рублей: «Кировавиа» vs «Вяткаавиа»

В начале июля вновь состоится конкурс на предоставление услуг по санитарной авиации, который в прошлый раз обернулся громким скандалом

На кону — чуть больше 27 миллионов рублей. Именно столько получит тот, кто выиграет конкурс на предоставление услуг по санитарной авиации для нужд Кировской областной больницы.

Напомним, что спор за выполнение этих работ идет с начала года — 16 января 2012 года право осуществлять перелеты было отдано предприятию ООО «Кировавиа». Но результаты конкурса решило оспорить предприятие «Вяткаавиа» - они обвинили «Кировавиа» и областную больницу в сговоре. Жалобу «Вяткаавиа» УФАС назвал незаконной, но во время рассмотрения всплыли другие нарушения — и аукцион признали несостоявшимся.

Отметим, что прошлый контракт заключался на 6 месяцев, а сейчас работы будут выполняться до 2014 года. Стоимость работ также выросла — с 10 до 27 миллионов 353 тысяч рублей. Срок подачи заявок на участие в открытом конкурсе на предоставление услуг по санитарной авиации продлили до 27 июня.

Кстати, сейчас санавиация работает по индивидуальным заказам, на каждый вылет составляется разовый контракт. Кировское небо поделили: половина вылетов за «Кировавиа», другая часть — за «Вяткаавиа».

Как сообщает портал «Город Киров.RU», компания «Вяткаавиа» намерена продолжать бороться за контракт. Причем не только за этот. Как заявили в компании, в этом году, как и в прошлом, они намерены заниматься тушением лесных пожаров и патрулированием районов области. Отметим, что в конкурсной документации говорится, что санитарная авиация не должна использоваться по другим контрактам. Как будут искать выход из этой ситуации, в компании пока не пояснили. 

В материале используются фотографии aksakal.info

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: