Банк вернул Белых украденные деньги

«Банк деньги восстановил — спасибо ему. Надеюсь, следователи свою работу тоже сделают качественно и найдут мошенников. Надо верить в хорошее».

Никита Белых, губернатор Кировской области


Михаил Рябов, директор представительства Брокерского дома «Открытие»: - В этом случае первостепенным является имиджевый риск, поэтому банк не мог оставить инцидент без внимания. И так поступили бы в любом банке независимо от того есть ли в этом вина банка. Я не попадал в подобные истории, но думаю, что простому владельцу карты вернуть деньги, похищенные мошенниками, было бы непросто.
Владимир Скобелкин, председатель правления „Первый Дортрансбанк“: - Ситуация, конечно, спорная. В подобных случаях банк может вернуть деньги за счет собственной прибыли. Это на усмотрение банка, если он может себе это позволить, то пожалуйста. Но чтобы подобного не произошло, нужно соблюдать два простых правила: никому не отдавать карту для совершения транзакции – ни официантам ни барменам, если пост-терминал не приносят к столу, нужно привстать и подойти к стационарному пост-терминалу, где при вас будет проведена транзакция. Второе – подключить услугу смс-информирования, может быть на какой-то другой номер телефона, предназначенный только для этого. Обязательно, если вы выезжаете за границу.
Олег Шаклеин, директор управляющей компании «Союз»: - Если на месте Никиты Белых, губернатора Кировской области, оказался бы простой гражданин, я не верю в то, что банк восполнил бы в полном объеме потерянные средства. Это вообще нонсенс. Я лично не знаю таких историй, когда банк пополнял карточку, в том случае, когда со счета мошенники «уводили» деньги. Со стороны банка — это глубокий и низкий реверанс.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: