Автотуризм – это свобода

«Путешествия на автомобиле – это свобода покорения пространства, - говорит Михаил Пасынков, руководитель отдела продаж компании «ВикРус». -  Вы только представьте, сколько красивых и интересных мест мы пропускаем мимо, летая на самолете или усаживаясь в поезд, а на авто есть возможность остановиться или свернуть с пути, заехать в уникальное место».

На автомобиле я объездил всю европейскую часть России от Карелии до Черного моря и Абхазии, а на восток пока доехал только до Байкала, и это было, пожалуй, самое большое мое путешествие на автомобиле. Байкал нас встретил своим первозданным величием. Есть в его природе многое, еще неиспорченное человеком.  Автомобиль нам позволил объехать за 10 дней все знаменательные места Байкала, съездить на остров Ольхон, посетить музей Тальцы, съездить в Тункинский национальный парк, а самое основное –  остановиться там, где ты хочешь, и восхищаться величием этого чуда природы.

Я очень легкий на подъем человек. Поэтому меня очень легко склонить на какую-нибудь автоавантюру. Однажды мой товарищ познакомился с девушкой, которая почти нигде не бывала, даже в Кировской области и ни разу за ее пределами. Он решил сделать ей сюрприз и предложил съездить на выходные в Питер. Наш разговор был в четверг, а в пятницу после работы мы выехали. В субботу утром мы были уже в Петергофе. Днем гуляли по северной столице, а ночью разводили мосты. На следующее утро мы уехали в Царское село, а к концу дня выехали обратно в Киров. Это была сумасшедшая по насыщенности и впечатлениям поездка, но в итоге мой товарищ и девушка поженились.

Случались и другие интересные истории. На трассе всякое может случиться, поэтому я не отказываю в помощи другим автомобилистам. Однажды я ехал из Орлова в Киров, и меня остановил пожилой мужчина. Он пробил сразу два колеса и не мог дальше ехать, т.к. запаска у него одна. Я торопился, поэтому просто отдал ему свою запаску, оставил ему номер телефона и уехал. Но никто не перезвонил, и у меня уже стали появляться не хорошие мысли про автомобилистов на дороге, как спустя две недели я ехал по городу, и вдруг кто-то мне сзади мигает фарами. Это был тот самый мужчина. Он возвращает мне мое запасное колесо, а на нем совершенно новая резина. Я удивился, а он пояснил - моя уже старая была, а он себе новую покупал и мне заодно приобрел. А телефон мой выронил в грязь, пока менял колеса на машине, и поэтому мне сразу не позвонил.

В целом же у нас в России много уникальных мест, где можно чудесно отдохнуть и набраться новых впечатлений. Есть желание на следующий год съездить в Финляндию, а также в ближайшие годы обязательно съездим семьей в Чехию.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: