«Родина» не попадает в плей-офф

Матч красноярского «Енисея» и кировской «Родины» обе стороны ждали с нетерпением. Наши игроки и болельщики надеялись на чудо – попасть в плей-офф. Но, к сожалению, обыграть соперников не получилось. «Родина» проиграла со счетом 9:3, заняв первое место в турнирной таблице.

Свое предположение о таком исходе матча высказал накануне игры вице-президент Федерации хоккея с мячом России Сергей Мяус, и, как оказалось, был прав:

– Класс «Енисея» намного выше, и вряд ли красноярцы допустят осечку и поставят под сомнение свое лидерство. На мой взгляд, в первом тайме будет упорная борьба, но в конечном итоге гости выиграют.

По словам Александра Савченко, наставника кировской «Родины», ребята старались весь сезон, и что могли – то сделали, «выжали» из себя все, что можно. В итоге 3 гола в ворота соперников забили: Алмаз Миргазов, Вячеслав Бронников, Дмитрий Евтюшин.

Для красноярцев это была игра за чемпионство, безусловно, «Енисей» исходом игры доволен:

– В принципе, провели матч хорошо, стабильно, условия и лед замечательные. Первый тайм сыграли на обрывах, быстрых контратаках. А во втором тайме дали возможность поиграть молодым игрокам, – прокомментировал Сергей Ломанов, главный тренер ХК «Енисей».

Хоккеисты «Родины» с самого начала игры пошли вперед и создали пару опасных моментов, правда, «Енисей» было не удержать.

– Чтобы сегодня в игре с этой командой как-то сопротивляться, нам надо было хорошо отдохнуть и подготовиться. А мы провели четыре матча на выезде, две игры дома, причем достаточно эмоциональных. Ребята просто не готовы были к такой игре, к таким скоростям, вот к чему надо стремиться и как надо играть. Индивидуальное мастерство любого игрока красноярского «Енисея» во много раз выше наших хоккеистов, – прокомментировал Александр Савченко, главный тренер кировской «Родины». – Плюс еще вот эта усталость, такое ощущение как будто истребители вокруг нас летали, а мы стояли смотрели.

Игры, конечно, никакой не было, как заметил Александр Савченко. По его словам, за это можно извиниться перед болельщиками. По объективным причинам.

Хотя ребята все понимали, что это единственный шанс зацепиться за плей-офф. Мы дома никому так не проигрывали, но «Енисей» действительно чемпионская команда.

Как заметил, главный тренер ХК «Енисей» Сергей Иванович, кировская «Родина» вела длинные передачи, что в конечном счете ведет за собой обрывы, и атаковали они по 3-4 человека.

Кстати

В составе кировской «Родины» на матче с «Енисеем» произошли небольшие перестановки. На лед не вышел вратарь Михаил Шиляев, из-за полученной травмы руки на тренировке. Его заменил Михаил Лебедев.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: