В Кирове построят крытый стадион для хоккея с мячом

Это стало известно во время визита в Киров Николая Валуева, знаменитого боксера-супертяжеловеса. Сейчас он уже не выходит на ринг, а является депутатом Госдумы и генеральным менеджером сборной России по хоккею с мячом.

Где именно начнется строительство, пока не известно, но глава города Владимир Быков предложил площадку в микрорайоне «Чистые пруды».

– Место в городе у нас есть. Хоть сейчас можно начинать строить – забивать сваи.

Кроме того, обсуждается вопрос о полной реконструкции стадиона «Родина».

Новый спортивные стройки начнутся в области благодаря подписанному соглашению о сотрудничестве Федерации хоккея с мячом и губернатора. Аналогичные договоренности уже достигнуты с руководителями других российских регионов. Речь идет не только о строительстве ряда спортивных объектов, но и об организации сборов, соревнований, первенств, кубков на территории региона, и о создании школы воспитания юных спортсменов. Кстати, Николай Валуев не исключил, что Киров может стать местом проведения очередного Чемпионата мира по хоккею с мячом.

– Я недавно включился в эту работу, но самое главное, что я в детстве играл в хоккей с мячом, правда, не настолько серьезно. Меня всегда старались ставить в ворота, а мне хотелось подвигаться. Надеюсь, что этот вид спорта включат в Олимпийскую программу. На играх в Сочи обязательно будут играть в хоккей с мячом, – отметил Николай.

Он уверен, что этот вид спорта нужно развивать в регионах, чтобы в занятия было вовлечено как можно больше детей и подростков.

Во время своего визита в Киров Николай Валуев успел посмотреть матч между сборной Мурманской области и командой «Байкал-Энергия», посетить строящийся дворец единоборств в Парке победы и встретиться со студентами спортивного факультета, где говорил о политической ситуации в стране.

– Сейчас идет процесс созревания общества. Люди стали менее равнодушными к тому, что происходит вокруг. Но для России самое страшное, когда люди, желая что-то изменить, начинают гореть революционным пламенем, а история нашей страны показывает, к каким последствиям это может привести, – прокомментировал экс-боксер.

Кстати

Единственным и авторитетным человеком в жизни Николая Сергеевича был и есть его папа. Правда он добавил, что ему никогда не хотелось быть на кого-то похожим.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: