Горадминистрация отказала в проведении велопарада

Администрация г. Кирова отказалась согласовать проведение велопарада 26 июля по улицам города. Основанием стало то, что организаторы не установили возрастные ограничения участников и степень их подготовки, да и колонна велосипедистов из 400 человек может растянуться на несколько километров. Все это не позволит сотрудникам ГИБДД обеспечить необходимый уровень безопасности дорожного движения.

Андрей Матрохин, генеральный директор агентства «Право и Недвижимость» 

- У нас постоянно перекрывают движение на время спортивных мероприятий, поэтому не думаю, что ГИБДД составит сложность обеспечить безопасность движения на дороге. Это какой-то надуманный предлог для отказа в проведении велопробега. Что касается меня, то я больше автомобилист, нежели велосипедист. Но, я с симпатией отношусь к велосипедистам. Весь цивилизованный мир давно уже пересел на велосипеды. Это здоровье нации, положительные эмоции, разгрузка транспортной проблемы. Я за то, чтобы в городе было больше велосипедистов и за цивилизованные отношения между ними и автомобилистами.

Светлана Медведева, экс-глава департамента физкультуры и спорта 

Я купила велосипед и уже поучаствовала в одном велопробеге. Все оказалось гораздо приятнее, чем я могла себе представить. Мне даже удалось преодолеть без остановки гору на Октябрьском проспекте у «Алых парусов». Велоджение в Кирове — это такая данность, которую игнорировать властям уже не удастся. И я как спортивный работник это естественно поддерживаю, потому что велосипед - это универсальное движение, активная работа на благо своего здоровья. Но для того, чтобы у нас начался развиваться велоспорт, нужно еще многое сделать.

Алла Мальцева, арт-директор кафе «THE HOUSE»

На мой взгляд, проведение велопарада - отличная идея! Это мероприятие сблизит людей ведущих активный и здоровый образ жизни,  людей всех возрастов и профессий. Тем более, что велоспорт сейчас входит в моду. Сужу по своим многочисленным друзьям, которые активно начали приобретать велосипеды. Главное, чтобы все было организовано на высшем уровне, и не помешало движению автомобилей. Я сама катаюсь на велосипеде только в парковой зоне, по проезжей части передвигаюсь на авто. Хотелось бы,чтобы у нас были специальные дорожка для велосипедистов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: