Машины «Ключ Здоровья» расстреляли под Краматорском

События развернулись в начале июня на подъезде к Краматорску. Это один из небольших городов самопровозглашенной Донецкой народной республики. В городе ведутся активные боевые действия. Под расстрел ом оказались и две цистерны «Ключ здоровья» с питьевой водой.

В социальной сети «ВКонтакте» появилось видео расстрелянных автоцистерн, на которых стоял логотип кировской сети «Ключ здоровья». Две машины были использованы в качестве ограждения на блок-посту в Краматорске.

Попали «под удар»

- Все происходило утром, часов в 10, - рассказывает на видеозаписи молодой человек, скрывающий лицо. - Мы сейчас воду сольем из цистерн, а там гильзы лежат, их надо достать.
На машинах видны дыры от обстрелов: один крупный, предположительно из гранатомета, и мелкие по всей машине.

- Из чего надо так стрелять? Просто насквозь железо! Твои предположения из чего это стреляли? - спрашивает молодого человека журналист, снимавший видео.

- Из «калаша»! - отвечает тот, имея ввиду, вероятно, мелкие прострелы.

Партнеры из Донецка

Пострадавшие машины в Краматорске принадлежат местному предпринимателю, который купил франшизу у кировской компании «Ключ здоровья». География сети киосков по продаже артезианской воды не ограничивается Россией. Франшизы уже купили предприниматели из Украины и Казахстана. В России же киоски под брендом «Ключ здоровья» работают в 40 городах, в том числе Санкт-Петербурге, Казани, Перми и Ярославле.

- В Украине лет 8 уже работает наш партнер Николай Доноха в Донецке, у него есть патент на изготовление питьевой воды под товарным знаком «Ключ здоровья», - комментирует Василий Зонов, генеральной директор компании «Ключ здоровья». - Оборудование изготовлено в Кирове. После того как произошла эта история, я созванивался с ним. Так вот все машины в Донецке начиная от «Нивы» и выше, конфискуются определенными силами в целях тоже вполне определенных. В том числе и парк донецкого «Ключа здоровья» был захвачен. Цистерны с водой использовались, чтобы перегородить улицу для своих военных стратегических целей. Я не знаю, какая из сторон это делала. Но, это естественно это не инициатива «Ключа здоровья», они вынуждены были подчиниться. Поскольку там происходили боевые действия, то все привело к прострелу этих цистерн. Насчет человеческих жертв не знаю, но как говорил мне Николай, вроде бы никто при этом не пострадал.

Естественно, все происходящее не работает на укрепление бизнеса и фактически разрушает его, уверен Василий Зонов.

- Это зона боевых действий, тут не про бизнес говорить надо, а про людей, их жизни и будущее Украины! - подчеркивает он.

Население Краматорска более 160 тыс. человек

Василий Зонов:

«Все машины в Донецке начиная от «Нивы» и выше, конфискуются определенными силами в целях тоже вполне определенных. Парк донецкого «Ключа здоровья» тоже был захвачен».

Узнайте больше о персоне: Зонов Василий Васильевич
Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: