Рейтинг самых удачных первоапрельских шуток

Владимир Жириновский, лидер партии ЛДПР

День смеха в этом году оказался весьма урожайным на шутки политиков, бизнесменов и просто известных людей. Пошутить счел своим долгом каждый второй. К примеру, Владимир Жириновский заявил, что Геннадий Зюганов сворачивает свою «лавочку» и переходит в ЛДПР. На такое заявление купились немногие. А вот некоторые шутки были восприняты весьма серьезно.


Павел Дуров, создатель социальной сети «Вконтакте»

1 апреля сообщил о своем решении покинуть пост гендиректора социальной сети «Вконтакте». Причиной ухода он назвал ограничение свободы действий в управлении компанией. По его словам, это произошло после прихода в состав акционеров «Вконтакте» фонда UCP. В прессе поднялась шумиха, но уже второго числа Дуров написал, что информация была первоапрельской шуткой.


Декан факультета автоматизации машиностроения ВятГУ Иван Губин объявил, что в рамках мер по повышению успеваемости, студенты его факультета получат планшеты. - Всем учащимся, имеющим три и более долга за сессию, с 1 апреля будет производиться выдача планшетов модели Apple iPAD mini (16Gb) с предустановленным программным обеспечением и полным пакетом технической литературы по дисциплинам текущего семестра, - сообщал деканат и приглашал записываться у диспетчера.


Антон Касанов, ведущий специалист госархива рассказал в своем блоге о романе кировчанки с Леонидом Брежневым. - В 1974 году Леонид Брежнев совершал путешествие по СССР. 31 марта его поезд остановился на кировском вокзале. Одной из женщин он уделил особое внимание. Оказывается, во времена службы Брежнева в Новороссийске у них был короткий, но бурный роман. После чего женщина родила сына и переехала с ним в Киров.

2 апреля историк Касанов признался, что история выдуманная.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: