В Радужном могут построить новую котельную

Часть жителей поселка Радужный дождалась подачи горячей воды, которой не было с мая. 

Об этом сегодня сообщил глава администрации города Дмитрий Драный

– Вчера началось заполнение водой системы теплоснабжения поселка Радужный. Конечно, есть определенные моменты, которые устраняет техническая служба, и на это уйдут сутки. В четверг и в пятницу котлы в котельных начнут работать и все жители получат воду, - заявил глава администрации Дмитрий Драный на сегодняшней пресс-конференции. - Вчера был подписан договор между «Теплоснабжающей организацией» (новая компания) и МУП «Водоканал», который является основой для начала отопительного сезона и подачи ресурса в поселок. В хозяйственном ведении МУП «Водоканала» находятся сети, принадлежащие городу. По этим сетям будет передаваться горячая вода населению.

Напомним, что проблемы с водой в Радужном начались, когда было объявлено о банкротстве «Радужнинской ТГК», и тянулись с мая до сих пор.

- Дело о банкротстве находится в Арбитражном суде. Вместо этой компании создана ООО «Теплоснабжающая компания» под управлением Сергея Белорыбкина. Это самостоятельное юрлицо, которое никакого отношения к горадминистрации не имеет, -  сообщила Наталья Мамедова, начальник Правового департамента администрации города Кирова. - Однако, администрация явилась координатором всех действий для «Теплоснабжающей компании».

Наталья Мамедова также сообщила, что здание котельных на праве собственности принадлежат иностранной компании.

– Однако, они наверняка переданы на праве аренды компании Белорыбкина. Оборудование в котельной, где производится тепло, находится в собственности у ООО «Котельная», директором которой является Крутихин. Это оборудование тоже вероятно передано в аренду. Этот договор они обязана предоставить в Региональную службу по тарифам, чтобы у этой организации появился некий тариф для предъявления в МУП «Водоканал».

По словам Мамедовой, на сегодняшний день «Теплоснабжающая компания» - единственная компания, обладающая признаками доминирования на данном рынке по производству тепла в п. Радужном и сл. Сошени.

– Для того, чтобы нам уйти от отношений с этой организацией, возможно администрация будет принимать всевозможные меры для строительства новой котельной, чтобы ее передать нашему предприятию, этому же МУП «Водоканал». Чтобы была гарантия, что здание котельной никуда от нас не денется.
 

Источник фото: vk.com/mkr_raduzhny

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: