Аэропорт «Победилово» ждет от правительства еще 25 млн рублей

Об этом заявила глава департамента финансов Кировской области

Правительство собирается принять поправки к бюджету 2014 года. Согласно изменениям, расходы на деятельность отдельных департаментов серьезно сокращаются – на 664 млн рублей. В то же время, очередная порция средств будет выделена «Кировской региональной ипотечной корпорации» (КРИК) и аэропорту «Победилово».

- Уставной капитал КРИКа будет увеличен на 110 млн рублей за счет допэмиссии акций, - пояснила Елена Ковалева, глава департамента финансов Кировской области. - Аэропорту «Победилово» будет выделено 25 млн рублей из областного бюджета на покрытие текущих расходов.

Однако известие об очередных расходах на эти два предприятия депутаты встретили без восторга.

- Я не понимаю, зачем опять нужно выделать деньги. Мы каждый год их выделяем, и этому денежному потоку не видно конца, - возмущался депутат. - Кроме того, как мне кажется, сначала следует решить внутренние проблемы предприятия. Непонятно, почему в такой тяжелой ситуации мы продолжаем давать им деньги.

Коллегу поддержал Багама Джамалутдинов, директор меховой фабрики «Белка».

- А почему бы не продать эти акции частным предприятиям? Я уверен, многие крупные организации согласятся их купить. Мы купим, - заявил депутат.

На этот вопрос Елена Ковалева ответила, что вероятность продажи КРИКа в частные руки никогда не обсуждалась, однако этот вопрос можно обдумать.
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: