Конькобежец Суворов: «Это был мой лучший результат на уровне моря»

Спортсмен доволен своим результатом

15 февраля кировский конькобежец Алексей Суворов принял участие в гонке на 1500 метров. Для молодого атлета это был первый олимпийский старт, что не уставал отмечать телевизионный комментатор.

Финишировав на дистанции с результатом 1:48.11 минуты, в финальной таблице Суворов занял 25-е место. Конькобежный спорт – дисциплина, в которой все может зависеть от сотых долей секунды. Для сравнения, золотой медалист – поляк Збигнев Брудка показал результат 1:45.006 секунды.

Также в забеге принял участие Денис Юсков – одна из главных надежд России на полуторке. Он показал результат 1:45.37 и занял четвертое место, отстав от бронзового призера на 0:00.15 секунды. Иван Скобрев в финальной таблице занял 18 строчку, Алексей Есин – 24 строку, обогнав Суворова на одну сотую секунды. Кировский конькобежец поблагодарил зрителей, которые активно поддерживали российских спортсменов, и отметил, что такая поддержка трибун отлично мотивировала.

Говоря о других дисциплинах, нужно сказать, что 15 февраля копилка российской сборной получила еще три медали. Шорт-трекист Виктор Ан на дистанции 1000 метров показал лучший результат и завоевал золотую медаль.

Таким образом, спортсмен стал первым в истории четырехкратным олимпийским чемпионом в этой дисциплине. Серебро также взял российский спортсмен Владимир Григорьев. Скелетонист Александр Третьяков выиграл олимпийское золото. В результате Россия в медальном зачете переместилась с седьмой позиции на третью, уступив по количеству медалей лишь сборным Германии и Швейцарии.