Завод «Молот» начнет поставки в Швецию

ОАО «Молот» подписал контракт с шведской торговой компанией Bear Arms

Представители шведской компании Bear Arms проявили интерес к продукции вятскополянского завода «Молот», который они посетили в конце июля. Особенно зарубежных партнеров привлекли охотничьи карабины, созданные на базе боевого оружия, а также новые разработки «Тукан» и «Грифон». Контракт на поставку был подписан сторонами в тот же день.

По мнению заместителя директора по продажам ОАО «Молот» Михаила Матасова, это соглашение станет первой ласточкой в деловых контактах со шведским партнером.

Отметим, что градообразующее предприятие сейчас пытается выйти из кризиса и по этой причине находится на постоянном контроле правительства Кировской области и лично губернатора. Первый квартал 2013 года «Молоту» впервые за несколько лет удалось завершить в плюсе. Он получил чистую прибыль в 10 млн рублей. Тем не менее, за несколько лет население города успело сократиться на 5 с лишним тысяч человек.

По информации областного департамента промышленного развития, в настоящее время ОАО «Молот» и ООО «Молот-Оружие» работают полную рабочую неделю. На производственных площадках идет выпуск спортивно-охотничьего оружия, продукции специального назначения и утилизации боевого стрелкового оружия.

Источник фото: uarunews.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: