Городская дума составит списки «подозрительных ларьков»

Осенью депутаты рассмотрят возможность закрывать ларьки, торгующие спиртом, на ночь

Депутаты обнаружили очередную лазейку в антиалкогольной компании. На сегодняшнем заседании гордумы депутат Татьяна Черезова рассказала о том, что накануне ночью она пошла и купила в одном из ларьков, работающих ночью, пузырек со спиртосодержащей жидкостью.

 Такой пузырек стоит 16 рублей. Я даже получила полную консультацию, как правильно разводить и пить. У киоска народ толпится, все покупают, - рассказала Татьяна Черезова. - На окошке написано: «Пива нет и не будет», вот и спрашивается, чем торгует такой киоск ночью? Сомневаюсь, что туда ночью кто-то за соком или газировкой пойдет. Надо принимать решение и ограничивать время работы киосков. В ночное время есть магазины.

По мнению Черезовой, киоскам следует вообще запретить торговать ночью.

Депутат Михаил Исупов также отметил, что в своем округе знает множество подобных подозрительных ларьков. По его словам, особенно длинные очереди выстраиваются у киосков в часы ограничения продаж алкоголя.

Глава города Владимир Быков поручил каждому депутату собрать сведения о тех округах, где есть точки торговли таким спиртным. Учитывая, что пока все подобные жидкости входят в список разрешенных к торговле продуктов, дума будет выходить на Законодательное собрание области с просьбой редактировать этот список. 
 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: