«Почта России» сокращает штат и поднимает зарплаты

Задача на 3 года — довести зарплаты сотрудников до рыночного уровня

В этом году «Почта России» планирует поднять зарплаты своим рядовым сотрудникам и довести их до рыночного уровня, цитирует гендиректора «Почты» Lenta.ru.

По словам Дмитрия Страшнова, сделать это удастся за счет сокращения необоснованно раздутого штата управленцев. Сейчас в столице на одного начальника приходится двое подчиненных. После увольнений количество московских управленцев должно сократиться на 30%: с 1000 до 700 человек. Такие изменения коснутся не только столицы, но и регионов. За свои места могут не беспокоиться только сотрудники производственного отдела, в том числе почтальоны и операторы связи. За счет сокращения в «Почте» планируют поднимать зарплату тем, чей уровень доходов ниже рыночного.

-Оператор в отделении «Почты России» должен получать не меньше кассира в сетевом супермаркете или в отделении Сбербанка, а почтальон должен за час получать не меньше, чем сотрудники FedEx или DHL в России, — заявил Страшнов.

По данным управления службы занятости населения Кировской области, зарплата почтальона в Кирове сегодня колеблется от 5 до 8 тысяч рублей, а оператора связи — от 5 до 16 тысяч рублей.

Довести зарплаты до заветной планки почтовый оператор намеревается за три года. Однако, как отметил глава «Почты», для достижения цели  также потребуется эффективная работа и улучшение логистики. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: