Марат Френкель предупредил дорожников о сложных погодных условиях

Из-за достаточно сложной метеорологической обстановки в регионе растет количество ДТП

Ответственные за контроль по очистке улично-дорожной сети региона теперь обязаны ежедневно докладывать о ситуации Сергею Щерчкову, первому зампреду врио губернатора. Это было решено сегодня на утреннем рабочем совещании в правительстве по ситуации с содержанием автодорог.
Пока обстановку сильно осложняют неустойчивые погодные условия.

- В ближайшие 3-5 дней в области сохранится неустойчивый характер погоды: снегопады, метели, гололедица. В конце месяца похолодает, - говорит Марат Френкель, начальник Кировского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

По словам Александра Плотникова, начальника ГИБДД по Кировской области, в регионе зафиксирован почти двукратный рост ДТП с начала года. 

- Значительно осложнилась ситуация с аварийностью на территории области в феврале, - говорит Плотников. -Количество ДТП за 13 дней месяца возросло в 2,2 раза с 30 до 65. Количество раненых людей -- в 2,6 раза. На территории города в феврале 2013 года зарегистрировано 31 ДТП – плюс 82%, в которых травмы получили 39 человек – плюс 77%.

В январе в ходе контроля за состоянием улично-дорожной сети ГИБДД выдало 154 предписания на устранение недостатков. За невыполнение предписаний к административной ответственности привлечено 11 должностных лиц и 13 юрлиц.

- На утро сегодняшнего дня на дорогах регионального и местного значения работало более 300 единиц техники, - рассказывает Альберт Запольских, глава департамента дорожного хозяйства и транспорта. - За качеством их работы следят с помощью системы ГЛОНАСС, что в итоге сказывается в конце месяца на зарплатах подрядных организаций.

Что касается Кирова, то содержанием улично-дорожной сети занимается 13 подрядных организаций, которым принадлежит 216 единиц техники.

- За зимний период уже вывезено 370 тыс. куб.м. снега. Динамика примерно такая же в сравнении с прошлым годом. До конца года будет вывезено до 500 тыс. тонн, - говорит Дмитрий Драный, глава администрации Кирова. - Остается напряженной ситуация с содержанием тротуаров. В ближайший год планируем наращивать объем спецтехники, которая занимается тротуарами.

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: