Конькобежка Ольга Фаткулина завоевала серебро в беге на 500 метров

Ольга Фаткулина – двукратная чемпионка России принесла в копилку российской сборной серебряную медаль. После двух попыток на дистанции 500 метров конькобежка показала результат 75,06 секунды. Эта медаль стала второй наградой российской женской сборной по конькобежному спорту: 9 февраля Ольга Граф на дистанции 3000 метров завоевала бронзу.

Золото досталось южнокорейской спортсменке Ли Сан Хва, установившей после двух попыток олимпийский рекорд 74,7 секунды на дистанции 500 метров. Таким образом, Ли Сан Хва опередила Фаткулину лишь на 0,36 секунды.

В своем интервью «Советскому спорту» Ольга сказала, что рада за Ольгу Граф и хочет выиграть еще больше медалей. Как видно, правильный настрой помог спортсменке завоевать олимпийскую медаль.

На своей странице в социальной сети Ольга Фаткулина благодарит всех, кто поддерживал ее и следил за результатами соревнований.

Для справки:

Фаткулина Ольга Александровна

Дата рождения: 23 января 1990, г. Челябинск

Чемпионка мира 2013 года на дистанции 1000 метров, заслуженный мастер спорта России. Рекордсменка России на 1000 метров и в спринтерском многоборье.

Источник фото: gazeta.ru