Олимпийские запреты: что нельзя делать в Сочи во время Олимпиады

Безопасность и удобство — два основных условия организации и проведения Олимпийских игр

Олимпийский Сочи на две недели стал мировым центром спорта со своими правилами и запретами. Свои требования организаторы Олимпиады предъявляют не только к спортсменам, но и волонтерам, болельщикам и местным жителям.

Для того, чтобы попасть на соревнования, недостаточно купить билет. В обязательном порядке каждый гость Олимпиады должен оформить паспорт болельщика. Подать анкету и заявку на его получение можно на портале pass.sochi2014.com или непосредственно в центре регистрации зрителей. Паспорт полагается получать и детям старше 2-х лет, родившимся до 01.02.12.

Ограничения коснулись и автомобилистов. Доехать до Сочи на личном транспорте будет не так просто: на подъезде к олимпийской столице работают три перехватывающие парковки — в Горячем ключе, а также в деревнях Лермонтово и Небуг. Если иногородний автомобиль не получил аккредитацию, проезд будет запрещен. До самих олимпийских объектов болельщикам можно доехать только на общественном транспорте.

Сами жители города пишут обращения в сочинскую администрацию с просьбой продлить действие запрета на въезд не аккредитованного иногороднего транспорта. Именно он помог разгрузить дороги и избавиться от многокилометровых пробок.

Отправляясь на соревнования, нужно следить за тем, чтобы дети не проносили игрушки, внешне похожие на оружие — пистолеты, сабли, мечи и подобное. В лучшем случае такие болельщики будут подвержены тщательному досмотру, в худшем — их не пропустят на трибуны. Нельзя и проносить флаги размером больше 2x1 метр, надевать маски и светить лазерными указками.

Кстати, Олимпиада внесла свои изменения и в работу «Почты России». Организация заранее предупредила, что посылки, отправленные в Краснодарский Край и Республику Адыгея из других областей в период с 1 января по 31 марта, придут к получателям немного позже. Связано это с усилением мер безопасности, в частности, с обязательной тщательной проверкой каждой посылки, EMS-отправления и бандероли первого класса. Как долго будут идти посылки не сообщается. 

Источник фото: gidrogroup.ru, forbes.ru

Нашли ошибку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Комментарии:

Добавить комментарий

Войти через соцсети: